Лингвистика
Я на днях поеду в Америку(США) я знаю хорошо английский язык но тут в инете почитала что сть Американский английский....
Я что-то не поняла английский же одинаковый?что делать?
Американский - это уже слэнговая форма английского. Они не особо отличаются - если ты знаешь английский, можно считать что и американский ты тоже знаешь. Но в некоторых случаях американец может и не понять британского (чисто английского языка) например - Neither - если ты приознесешь как - найзер - они тебя вообще не поймут - у них это - низер - И т д. - Обычно связанные с произношением - и грамматику они ух как упростили. Американский ты там как раз то и выучишь - и сама не заметишь как будешь в теме. Так что не парься! ! Поверь мне - расслабься и общайся непринужденно - они это любят!!
не обращайте внимания.
вас там поймут как надо.
произношение - не является какой-то проблемой.
некоторые слова (и их единицы) имеют слегка разное значение в британском и американском вариантах, то тоже не критично.
в штатах каких только вариантов английского не услышишь.. .
особенно убивают индусы.. . хочется застрелиться как только они раскрывают свой рот..
вас там поймут как надо.
Успокойся, там люди очень терпеливы и будут тебе улыбаться и пытаться помочь не смотря твое знание или незнание английского языка. Всё будет хорошо, я живу в Британии, никогда не был в Штатах. Напиши мне потом о поездке =)
разные диалекты, немного другое произношение... ничего не делать, просто вы будете говорить по английски с акцентом (по их меркам).
Не волнуйтесь! Если Вы хорошо знаете английский, то проблем не будет. Есть небольшая разница в произношении и лексике. Можно посмотреть в некоторых учебниках и словарях. Главное - не бойтесь разговаривать и переспрашивать, если что-то не поняли.
Америка - страна иммигрантов. Так исторически сложилось, что в американский английский каждый народ вставил свои "пять копеек".
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, говорящая, прекрасно иллюстрированная АНГЛИЙСКАЯ программа. Озвучена американскими актёрамии . Обучает на выбор 8-ми языкам с 30-ти. НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА, УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ, ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ...Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Если понравится - можете подписаться . Полугодовая подписка на полный курс - около 70 долларов США (это самый дешёвый пакет) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ЗАТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА. Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг.... »
что-то не верится, девушка, что вы хорошо знаете английский и НИ РАЗУ не слышали о существовании американского английского.. . как же вы его учили, интересно? если существование американского варианта упоминается практически везде (учебники, курсы и т. д.)...
Не переживай! Если учила язык только в России - ни в Англии ни в Амереке тебя сразу не поймут пока не адаптируешься. Если нет навыков в живом разговоре с реальными иноземцами - пройдёт время пока всё встанет на свои места.
Главное не бояться и фсё будет нормально!