Лингвистика

В моей жизни сейчас "перекресток семи дорог".. Что делать?. Важен каждый Ваш, любой ответ

Попробую описать все кратко, разложить всё по полочкам.Я уже год дружу с парнем, у нас дружеско-романтические отношения, т.е. проводим много времени вместе, гуляем, целуемся, но секса в прямом смысле у нас не было, только ласки. Я люблю его очень, жизнь за него готова отдать. Но- у него есть девушка уже 6 лет. Он говорит, что не хочет меня потерять, говорит, что любит, да я и сама чувствую это, но "только не так как ты думаешь". Недавно она приехала к нему (раньше жила в другом городе), и живет с ним. Жениться он на ней не торопиться, потому что "осень мне не нравится, а зимой холодно, а в апреле подать заявление времени не было". Всё усложняется тем, что мы работаем вместе, сейчас еще и в одном кабинете. Теперь я себя так чувствую, что не могу быть с ним рядом, осознавая, что он с другой, что он идет к ней каждый вечер. Решила уволиться, не знаю пока сколько времени займет поиск новой работы. Еще одно обстоятельство: недавно позвонил бывший любимый, которого я когда-то боготворила, а он был "не готов к серьезным отношениям". Мы с ним встречались 5 лет. Звонит и предлагает замуж, "я всё сделаю ради тебя, мне кроме тебя никто не нужен". Что делать: выйти за уже не любимого, или ждать может любимый будет со мной? А хочу я всего лишь любви и семейного счастья.
Первое, на счёт его высказывания об осени, зиме... -он сам не знает, чего хочет. Он раздвоился. Он знает о твоём существовании и одновременно живёт с другой. Не торопи его - пусть он решит, кто ему из вас обеих нужен.
Второе. На счёт работы. Не работу надо менять, а такого нерешительного и двуликого януса, как твой любимый. Это ты его любишь, а он.. .
Третье. Не выходи замуж за нелюбимого. Если сейчас он не любимый, а кем станет для тебя потом? Просто ты сейчас в таком положении, что с одной стороны тебя "подвинули", а с другой - двигаешь ты. Пока у тебя не будет абсолютной уверенности в правильности твоего выбора, не предпринимай ничего. Иногда, надо просто выждать и решение придёт само.
Андрей Змитрович
Лучший ответ
да на фиг их всех, ищи другие варианты... какой любимый? как ты можешь такого любить,,,, не ценишь себя совсем....
Ира Каламбет
Парень, которого Вы любите (или думаете, что любите - известно, что в конфетно-букетный период есть влюбленность, а не любовь! ) явно Вас не любит, скорее всего с Вами не будет, а просто пудрит мозги обеим. Скорее всего, не любит и бывший любимый. Просто в голову ударило, что время идет, или детей захотелось, или еще чего. Просто сами подумайте - нормальные люди по прошествии времени не звонят и не предлагают бывшим выходить за них замуж.
Мне кажется, Вам представляется прекрасная возможность начать жизнь с чистого листа. Смените работу, окружение, а там и встретите еще кого-нибудь, более подходящего. Счастья и удачи Вам!
Ivan Muhamedshin
Если Вас устраивает работа, то зачем увольняться и создавать себе проблемы из-за чужих, по сути, людей, это было бы глупой ошибкой. Однажды утром Вам нужно встать с ощущением твёрдой намеренности, начать новую жизнь со старым местом работы. Вы обязательно познакомитесь с новым другом, наверное это не проблема в наше время, только не надо за первого встречного замуж собираться, да ещё сразу же рожать детей, можно ведь просто иметь друзей в жизни, что поможет Вам выбраться из Вашего болота. Ну, сами посудите, зачем умной женщине такой безответственный мужчина, который к тому же живёт и спит с другой женщиной, которая, понятное дело, каким способом его заполучает, а если у них будет ребёнок, Вы и дальше не будете знать, что Вам делать? А Вам-то зачем всё это, Вам - Cвободной женщине, разве это мужчина, который не умеет принимать решения, разве можно таким людям доверять свою жизнь? ! Займитесь делом, работой, учёбой, изучайте какой- нибудь иностранный язык, наконец, это же интересней, чем истязать свои нервы, и не зацикливайте себя на мужчинах, займитесь собой, научитесь отвечать -"нет", в ситуациях, которые Вам не нужны на данный момент, научитесь распознавать лесть и на неё не реагировать, например, если Вас зовут замуж, а Вам это не очень сейчас нужно, или когда слишком часто Вам говорят о Вашей привлекательности, это может спровоцировать Вас на неверный поступок. Всегда имейте голову на плечах и рассудок, только тогда Вы сможете стать самодостаточной и построить свою жизнь без всяких подобных треугольников.
Максим Ковтун
Обалденный ребус. Подожди до НОвого года. Если он со своей подружкой до этого времени не расстанется - он тогда с ней еще долго-долго не расстанется, а ты нужна для повышения самооценки. А бывшему предложи до того же Нового года подождать со свадьбой . Ситуация не очень хорошая в том плане, что что-то где-то каким-то косяком пошло, такие ситуации в жизни надо тихо и осторожно переждать без принятия каких-либо решений - ну это я так делаю. 5 месяцев - абсолютно достаточно, чтобы успокоится и со стороны посмотреть на действия обоих этих идиотов, прости, но другими словами их назвать сложно
Сергей Фунтов
Лучше не быть ни с одним, ни с другим. Смысл быть с тем, кого не любишь или быть с тем, кого любишь, но кто осознанно причиняет боль. Если живет с другой, моет и не любит во все? любил бы - расстался. Лучше перестать общаться с обоими и ждать своего счастья...
Vladimir Salkazanov
Детскими болезнями нужно переболеть в детстве!

Понимаешь, ты уже очевидно убедилась, что можно иметь длительные любовные отношения с человеком, а потом полюбить другого. Я бы не стала распределять и замыкать свое будущее между мужчинами такого типа, которые задним числом тебя "любовью" будут угощать.. . Ты должна понимать, что "То что Твое - будет Твоим"

В едином порыве двум любящим должно хотеться быть вместе. А то что у тебя происходит слегка напоминает: "...Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним... "
Лилия Жекова
Дорогуша, НА ХЕР ОНИ ТЕБЕ ОБА!! ! Никакого самоуважения. Зачем тебе тот, который тебя не любит. А другой цену себе набивает. А увольняться-лишнее.
Людмила Боева
А может найти третий вариант и жить с ним долго и счастливо в любви и согласии