Лингвистика

Подскажите, какой иностранный язык можно быстрее всего выучить? Какой считается самым легкий?

Эсперанто не диалект и не иностранный. Это искусственный язык.
Самый лёгкий родственный язык. В случае с русским это белорусский, украинский, сербский, польский, болгарский, чешский.
Из других групп иврит довольно простой язык.
Татьяна Перепечина
Татьяна Перепечина
65 406
Лучший ответ
Если вам всё равно какой (но тогда непонятно - ведь язык обычно учат для конкретного применения) - то выбирайте эсперанто. Учится в 10-15 раз быстрее любого национального. Единственная возможность выучить другой язык в совершенстве, не начиная с рождения и не тратя на это всю жизнь. С национальными языками такое невозможно.
Славянский
Валерий Драб
Валерий Драб
15 656
К русскому языку ближе по звучанию итальянский. Легче произносится и запоминается.
Aни Мшецян
Aни Мшецян
14 654
Итальянский и испанский
Конечно, эсперанто.
Я его выучила на двухмесячных курсах и с 1986 года использую в общении, письме, сочинении, переводах. Есть богатая литература на этом языке, как переводная, так и оригинальная. И общаться можно с эсперантистами, которые живут во всём мире.
SD
Self Destruktion
10 711
vy inostranny jazyk v lubom sluchae budete uchit vsu zizn, i kak by vy horosho ne govorili, eto dolgi protsess. Delo vo frazah, ustoichivyh vyrazenijah, razgovornom jazyke- on drugoi.
Никогда не понимал, что значит "я выучил ...язык". Даже если ты вызубрил всю грамматику, тебе это пользы не принесёт, потому что надо учить ЛЕКСИКУ - словарный состав языка. А это десятки тысяч слов, словоформ, идиом, которые невозможно выучить ни за год, ни за два. Даже в родном русском языке постоянно встречаются слова, которых мы раньше не слышали. Даже про русский язык нельзя сказать "я выучил русский язык". Язык нельзя ВЫУЧИТЬ, его можно только беспрерывно УЧИТЬ. Тем более, что сам язык постоянно развивается, меняется - что-то приходит, что-то исчезает. И это тоже надо учитывать и учить, учить, учить.. .

Учите тот язык, к которому у вас лежит душа. Или тот, который Вам понадобится для работы, для общения с зарубежными друзьями и коллегами. И желательно, чтобы был человек, у которого Вы всегда бы могли спросить: "А правильно ли это? " и который мог бы поправлять Вас, исправлять Ваши ошибки.. .

Желаю удачи! :)
EK
Elena Kirillova
3 904
французский
Не стоит тратить время и силы на иностранный язык только потому, что он лёгкий. Прежде всего, советую исходить из профессиональных или жизненных задач. Но попробовать "на вкус" можно любой из восьми языков, предлагаемых на сайте.. .
http// nard.en101.com
Там есть игровая, говорящая, прекрасно иллюстрированная программа. Озвучена актёрами - носителями языков. НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, БЫСТРО ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ...Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Предлагает на выбор несколько пакетов разной степени сложности и тематической направленности (детская, для начинающих, для бизнесменов и др.) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ЗАТО МЕТОДИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА. Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг. Можно для пробы поочерёдно выбрать каждый из 8-ми языков, так как никаких ограничений по количеству языков и по времени нет. Лучше вначале не пожалеть немного времени и "пробежаться" по всем программам. чтобы потом не жалеть. что "увяз" не в том языке...
. .
. .
1 652
Не надо слушать всяких баранов, которые ни одного иностранного языка не знают.
Несмотря на то, что английский "считается" легким, его всё равно надо учить, ТАКЖЕ как и любой другой язык. Я не могу сказать, что мне было английский учить легче, чем арабский или немецкий (сейчас учу) .
Вопрос здесь не в простоте языка, а в наличии у вас мотивации к его изучению, т. е сильное желение им овладеть (не важно, зачем) . ..
Вообще, многие говорят что испанский. Довольно легко запоминаются слова, и грамматика не сложная.
Заодно в дополнение будет легко выучить диалект эсперанто, если захочется))
Интерлингва понимается образованным европейцем без всякого обучения :)
Нет лёгких языков. Но есть похожие языки. Чем ближе язык к родному - тем проще его выучить. То бишь для Русских самым простым языком будет Украинский или Беларуский, чуть сложнее - польский, чешский, болгарский и т. д. ; чуть сложнее будут литовский и латышский; далее германский языки, затем другие индоевропейские языки. Самыми сложными будут азиатские языки, типа китайского или арабского.
Zluka
Zluka
779
Английский самый легкий и распространенный.
* Настюш *
* Настюш *
745
Эсперанто можно за несколько недель выучить.
Чаян Шалык
Чаян Шалык
436
лёгким считается немецкий, а нужным английский! я бы советовала английский
Night Devilish
Night Devilish
163
англиский он во всех школах!