Лингвистика
Какие иностранные языки Вы всегда мечтали выучить? и добились ли Вы своей цели?
Венгерский! Потрясающий язык, достойный "противник")) потом еще албанский и греческий, но это в проекте, сейчас же учу румынский (и не только, далеко не только, его))
Marina Kovaleva
Ммм... довольно необычный выбор...) А к какому языку близки венгерский и албанский?
Нравится - испанский и немецкий, мечтаю - выучить ирландский гэльский, т. к на нем поет Maire Brennan, учу - эсперанто.
Лет с 14 мечтал выучить эсперанто, зная о нём довольно много и понимая, что это – единственный язык, которым можно овладеть на уровне родного, начав не с раннего детства. Но увы, долго не мог найти ни учебника, ни курсов - что, впрочем, неудивительно.
Так что начал лишь в 25 лет. Через пару лет овладел на уровне родного. Активно использую уже 30 лет.
Ну а украинский, белорусский, польский, немецкий - просто выучил, не мечтая.. .
Marina Kovaleva
Чем нужно руководствоваться, чтобы выучить польский и украинский? какие нужны учебники/самоучители/курсы...?всегда хотелось говорить на близких нашему языках...
Французский, - частично да, теперь испанский можно бы, ток возможности нет
Анна Самонина
Возможность есть всегда, пока ваши мозги при вас, а они всегда при вас. Есть такое явление - лень))
французский - да (на некотором достаточном для общего понимания уровне, intermediaire), хотя теперь хочу его еще больше совершенствовать, глубже узнавать
Marina Kovaleva
В 8-9ых классах я посещала языковой центр RELOD (Russian-English Languages Open Doors), ходила на курсы французского (фанатела тогда от Милен Фармер:)). Но потом, когда любовь к творчеству исполнительницы спала, я поняла, что этот язык не по мне...:( бывает же так. А Вам желаю добиться своей цели!
Интересен немецкий и японский, но не более того, а английский уже совсем опостылел.
Marina Kovaleva
Ингриш самой опостылел.;)
Хочу выучить китайский или японский и испанский... надеюсь на курсы китайского уже в начале сентября пойду=)а пока знаю английский и немецкий=)
Marina Kovaleva
В некоторых школах изучаются сразу два языка: допустим, основной - английский и второй (так и называется предмет "второй язык") - немецкий. У Вас так и было?
Хорошо владею английским, учу японский, базовый уровень есть. С сентября сажусь за французский.
Marina Kovaleva
Если слышу от собеседника, что он изучает китайский или японский языки, меня всегда интересует вопрос о том, как удаётся запоминать множество иероглифов?)
мечтаю знать все языки мира :) но учу пока только 4 :) о всех четырех мечтала давно, но больше о турецком и английском, конечно же, а сейчас совершенствую их
Marina Kovaleva
Какие изучаете сейчас, если не секрет?) (я о 4ех)
Вита Масловская
английский, турецкий, немецкий, арабский :)
я немецкий знаю и даже очень хорошо им владею как письменно так и устно ;)
PS: а вот единицу ты мне зря поставил, я действительно отлично владею немецким, если есть желание то проверь
Na prüf mich doch du Sau, du glaubst doch mir nicht, dass ich deutsche Sprache perfekt beherrsche )))
Елена Ефимова
а вот единицу ты мне зря поставил, я действительно отлично владею немецким, если есть желание то проверь
Я мечтаю выучить французский язык живу в Перьми не где не могу найти педагога
Altinbek Tasbеrgenov
Живя в Перми, трудно нИгде не найти педагога. Да и сеть интернет предлагает широчайшие возможности для изучения языка.
Marina Kovaleva
Самое главное - почувствовать ЖЕЛАНИЕ изучать данный язык. В моём маленьком городке я тоже вряд ли смогу найти педагога по норвежскому.;) На торрент-трекере http://rutracker.org множество аудиокурсов и учебников для начинающих - лишь выберите то, что нужно именно Вам. Рекомендую аудиокурсы Berlitz, living language.
Неплохо владею английским, а потом очень захотелось выучить немецкий. Сейчас учу его самостоятельно и мне очень нравится. Моим третьим будет французский: я уже нашла себе курсы и в этом году буду собирать деньги (французский буду учить только через месяцев 10, потому что немецкий начала сравнительно недавно) . Четвёртым будет итальянский, а если дело дойдёт до пятого, хочу взять или один из скандинавских, или испанский. Но до этого пока далеко. :)
Marina Kovaleva
Правильная постановка цели - уже половина дела.;) Успеха Вам!
знаю английский, немецкий сейчас изучаю, а вот всё хочу выучить, как бы странно это не звучало, армянский язык, вот очень хочется!)
Marina Kovaleva
Правда, необычно.:) Что подтолкнуло?
никогда о таком не мечтал.... сами прилипли из-за жизненных условий.
Marina Kovaleva
Бывает и такое.
Почти. Английский и немецкий, остался французский и японский.
Marina Kovaleva
Сами будете изучать или курсы какие-либо уже подобраны?
ужасно хочу выучить немецкий, но никак не могу найти нормального самоучителя... ()
Елена Ефимова
если есть вопросы касательно немецкого то спрашивай, помогу ;)
Хочу выучить английский и французский. Английский более-менее знаю, но французский ни капельки.