Лингвистика

Какие иностранные языки Вы всегда мечтали выучить? и добились ли Вы своей цели?

Marina Kovaleva
Венгерский! Потрясающий язык, достойный "противник")) потом еще албанский и греческий, но это в проекте, сейчас же учу румынский (и не только, далеко не только, его))
Уткиржан Нишанкулов
Лучший ответ
Marina Kovaleva Ммм... довольно необычный выбор...) А к какому языку близки венгерский и албанский?
Нравится - испанский и немецкий, мечтаю - выучить ирландский гэльский, т. к на нем поет Maire Brennan, учу - эсперанто.
Елена Лыткина
Лет с 14 мечтал выучить эсперанто, зная о нём довольно много и понимая, что это – единственный язык, которым можно овладеть на уровне родного, начав не с раннего детства. Но увы, долго не мог найти ни учебника, ни курсов - что, впрочем, неудивительно.
Так что начал лишь в 25 лет. Через пару лет овладел на уровне родного. Активно использую уже 30 лет.

Ну а украинский, белорусский, польский, немецкий - просто выучил, не мечтая.. .
Marina Kovaleva Чем нужно руководствоваться, чтобы выучить польский и украинский? какие нужны учебники/самоучители/курсы...?всегда хотелось говорить на близких нашему языках...
Французский, - частично да, теперь испанский можно бы, ток возможности нет
Анна Самонина Возможность есть всегда, пока ваши мозги при вас, а они всегда при вас. Есть такое явление - лень))
французский - да (на некотором достаточном для общего понимания уровне, intermediaire), хотя теперь хочу его еще больше совершенствовать, глубже узнавать
Oleg Molozin
Marina Kovaleva В 8-9ых классах я посещала языковой центр RELOD (Russian-English Languages Open Doors), ходила на курсы французского (фанатела тогда от Милен Фармер:)). Но потом, когда любовь к творчеству исполнительницы спала, я поняла, что этот язык не по мне...:( бывает же так. А Вам желаю добиться своей цели!
Интересен немецкий и японский, но не более того, а английский уже совсем опостылел.
Ж2
Журфак 2010
Marina Kovaleva Ингриш самой опостылел.;)
Хочу выучить китайский или японский и испанский... надеюсь на курсы китайского уже в начале сентября пойду=)а пока знаю английский и немецкий=)
Елена Климчук
Marina Kovaleva В некоторых школах изучаются сразу два языка: допустим, основной - английский и второй (так и называется предмет "второй язык") - немецкий. У Вас так и было?
Хорошо владею английским, учу японский, базовый уровень есть. С сентября сажусь за французский.
Marina Kovaleva Если слышу от собеседника, что он изучает китайский или японский языки, меня всегда интересует вопрос о том, как удаётся запоминать множество иероглифов?)
мечтаю знать все языки мира :) но учу пока только 4 :) о всех четырех мечтала давно, но больше о турецком и английском, конечно же, а сейчас совершенствую их
Marina Kovaleva Какие изучаете сейчас, если не секрет?) (я о 4ех)
Вита Масловская английский, турецкий, немецкий, арабский :)
я немецкий знаю и даже очень хорошо им владею как письменно так и устно ;)

PS: а вот единицу ты мне зря поставил, я действительно отлично владею немецким, если есть желание то проверь

Na prüf mich doch du Sau, du glaubst doch mir nicht, dass ich deutsche Sprache perfekt beherrsche )))
Елена Ефимова
Елена Ефимова а вот единицу ты мне зря поставил, я действительно отлично владею немецким, если есть желание то проверь
Я мечтаю выучить французский язык живу в Перьми не где не могу найти педагога
Altinbek Tasbеrgenov Живя в Перми, трудно нИгде не найти педагога. Да и сеть интернет предлагает широчайшие возможности для изучения языка.
Marina Kovaleva Самое главное - почувствовать ЖЕЛАНИЕ изучать данный язык. В моём маленьком городке я тоже вряд ли смогу найти педагога по норвежскому.;) На торрент-трекере http://rutracker.org множество аудиокурсов и учебников для начинающих - лишь выберите то, что нужно именно Вам. Рекомендую аудиокурсы Berlitz, living language.
Неплохо владею английским, а потом очень захотелось выучить немецкий. Сейчас учу его самостоятельно и мне очень нравится. Моим третьим будет французский: я уже нашла себе курсы и в этом году буду собирать деньги (французский буду учить только через месяцев 10, потому что немецкий начала сравнительно недавно) . Четвёртым будет итальянский, а если дело дойдёт до пятого, хочу взять или один из скандинавских, или испанский. Но до этого пока далеко. :)
To
Tonichka
Marina Kovaleva Правильная постановка цели - уже половина дела.;) Успеха Вам!
знаю английский, немецкий сейчас изучаю, а вот всё хочу выучить, как бы странно это не звучало, армянский язык, вот очень хочется!)
Murat Kara
Marina Kovaleva Правда, необычно.:) Что подтолкнуло?
никогда о таком не мечтал.... сами прилипли из-за жизненных условий.
Marina Kovaleva Бывает и такое.
Почти. Английский и немецкий, остался французский и японский.
Marina Kovaleva Сами будете изучать или курсы какие-либо уже подобраны?
ужасно хочу выучить немецкий, но никак не могу найти нормального самоучителя... ()
Елена Ефимова если есть вопросы касательно немецкого то спрашивай, помогу ;)
Хочу выучить английский и французский. Английский более-менее знаю, но французский ни капельки.