сказки играют очень важную роль в жизни человека. Так как, книги - это ценные вещи, они необходимы людям и играют важную роль в жизни человека, так как они нас учат, дают советы, с помощью книг мы взрослеем и познаём мир.
мы узнаем много интересного, мы чувствуем себя героями этих сказок, учимся сочинять свои собственные сказки, тем самым мы любим литературу.
Рассказывая и читая сказки, мы развиваем свой внутренний мир, творчество, фантазию, воображение. Читая любое произведение, мы становимся грамотнее, как в устной, так и в письменной речи. Мы пополняем свой словарный запас, тем самым делаем себя более интересным человеком.
в сказках добро всегда побеждает зло.
Домашние задания: Литература
почему не ослабевает интерес к чтению сказок?
Потому что Русские народные сказки ЭТО ПРЕКРАСНО. И они хоть не надолго возвращают нас в детство)
Сказки нас окружают всю нашу жизнь. Сначала вы врете о беременности, затем учителя, лапшу вешают на детские уши, затем сказки нам рассказывают политики, на выборах. Сказочную лапшу на уши вешают наши жены. Ну и наконец сказки рассказывают нам врачи. Особено когда касается камней в почках, Ну а потом на поминках о нас рассказывают сказочки, аж заливаются, единственное что в этом хорошего, я уже эти басни не услышу. я буду в этот момент далеко.
Потому что ты ещё не вылезла из детства и у тебя есть время читать...