Литература
Как вы относитесь к творчеству А.Лукьяненко (Дневной Дозор, Ночной дозор и так далее)
А к фантастике , вообще?
Я считаю, что Лукьяненко - действительно фантаст №1 в России!
Комментарии излишни - читайте его произведения!
Это пацанячая безособосмысленная и безособоморальная развлекаловка коей сейчас горы. Чтобы увидеть или услышать сейчас что то реально "несущее"- надо чуть ли не лопатой разгребать это.
Сама по себе фантастика сейчас превратилось в чтиво- фентези- чудовищные сказки для заполнения пустых подростковых мозгов чтобы там небыло места для осмысления реальности.
Резко отрицательно. Увы...
Нина Яковлевна Шехурдина
http://blogs.mail.ru/inbox/tim181/2E32F14B07B020B.html
Очень люблю читать его книги, с удовольствием читала все, что попадали мне в руки. Но больше всего люблю "Дозоры" и "Черновик" с "Чистовиком".
Ни один из Дозоров не осилила. Абсолютно ни чего нового. Когда говорят, что наши научились снимать кино, речь о том, что стали снимать на манер американцев? Так вот, обыкновенный американский фантастический боевик, только рожи знакомые.. Могу сказать, что Дневной Дозор пыталась осилить, когда о фильмах еще и речи не шло.. . ну не понравилось, хотя фантастику люблю.
Эльчин Нурмагамбетов
Книги хорошие, правда концовка действительно хромает. Но в целом - очень даже неплохо. А вот кино - слёзы. Первый фильм глянул, обплевался, второй даже и смотреть не буду.
Прикольные фильмы, мне понравились на 4, конечно много фантастики. Хоть научились нормально снимать, щас все фильмы на лад дозоров делают все эфекты похожие, вот например в иронии судьбы там эфекты как в дозоре. К стати дневной дозор за один день собрал такой бюджет что голивуд мог бы позавидовать. Так что пусть больше таких фильмов будет.
Очень хорошо отношусь, читала почти все. Моя любимая - "Не время для драконов"
И чатаю в основном фантастику и фентази.
Лукьяненко--нравится (книги). Фильмы---отстой, поддерживаю (спецэффекты неплохие). А вообще фэнтези и фантастика стимулируют узнавать мир .Можно читать классиков и восхищаться ими, но каждому времени---свои книги. Лично у меня доча начала с Кошмаров на улице Вязов--в 11 лет!!! А потом стала привыкать к другой литературе (Рудазов, Лукьяненко). Во многих произведениях поднимаются достаточно серьёзные вопросы хоть и в увлекательной форме. Многие не читают вообще.
Мне очень нравятся все 4 дозора и не раз их читал, но фильмы отстой!
мне понравилось очень.. у него и другие произведения - супер.
Согласна насчет испорченной концовки произведений.... Таоке чувство, что выдыхается человек в концу.. . А сдавать-то книги в издательство надо.. . Вот и дописывает по-быстренькому
Положительно. Положительно.
Если речь зашла о Лукьяненко, то практически все его произведения описываются формулой Человек против системы. Причём Человек - с большой буквы, а остальные как придётся. Самое интересное, что если в мире Лукьяненко всё хорошо, то главгерой начнёт рушить систему, которая делает всем хорошо, чтоб только Человек мог совершать ошибки. В связи с этим у меня лично только одно вызывает недоумение: почему Городецкий до сих пор не ушёл в Инквизицию если Свет - обсос. Наверное только потому, что Инквизиция - тоже обсос.
Книги дозора интересные, а кино отстой!
ИМХО фильм на 3, а книга на один раз прочесть, второй раз читать не тянет.
Вот Дозоры - спору нет, очень и очень. А в остальном... Лабиринт Отражений, Рыцари Сорока Островов... Как правило, хороший сюжет, интересная идея... и концовка - ВСЕ ПОРТИТ.