Литература
Как вам "Призрак Оперы"?
Мне так не нравится конец..Почему она от него сбежала? Ведь он так её сильно любил...Я этого не понимаю. Таких печальных историй лучше не писать.
Если брать фильм Шумахера, то он снят по мюзиклу Эндрю Ллойда Вебера. А книгу
написал Гастон Леру, на основе которой Вебер и сделал свой мюзикл. Почему она
от него сбежала? Во-первых, она любила другого. А во-вторых, кто захочет всю жизнь
в подвале прожить))))
Прочитай Жорж Санд всю трилогию. Ведь фильм снят по этой книге и ты увидишь большую глубину их проблемы.
Анна Демидова
Фильм снят не по книге Санд, а по мюзиклу Уебера.
Нудновато показалось...
Йа не смотрел но собераюсь посмотреть
Очень понравилось это произведение. Вот вы спрашиваете почему? Но ведь сердцу не прикажешь....
"Призрак оперы" - классика жанра! С точки зрения культуры - ШЕДЕВР! Да и я сам в восторге от просмотра! А то, что она сбежала - лишь усиливает жанровую привлекательность! И таких историй должно быть побольше...
Как только вышел на экраны фильм Джоэла Шумахера "Призрак оперы", я оперативненько сбегала в книжный и приобрела книгу Гастона Леру. Читала в захлёб. Конец грустный, я даже плакала. Кристина не осталась с Эриком, как я считаю потому что он сам неоднократно её отпугивал своими порывами и страстью и необходимо учитывать и её любовь к Раулю де Шаньи. Хотя на мой взгляд выбор неудачный, в книги виконт описан как сопливый мальчик, вечная хныкалка!
Книгу, к сожалению, не читала. Только смотрела.
Классный фильм, особенно, когда смотришь на большом экране! А про печальный конец.. . Но ведь она любила другого.. .
А вы случайно не знаете, где можно скачать этот фильм? А то в продаже не могу найти. Заранее спасибо.