Литература

Ваш любимый фильм по книге? Почему понравился

"Властелин Колец" - определенно хорошо поставленный фильм
Оосип 3Офпс
Лучший ответ
Олег Понамарев Книга хуже, однозначно)
Это было шутка)
Мне как Юлие очень нравятся "Унесенные ветром". Обычно старые фильмы невозможно смотреть из-за несовершенства техники полвека назад. Может, я не эстетка, но я не могу смотреть записи спектаклей с великой А. Тарасовой, манера игры с заламываниями рук, завывания меня страшно раздражают. А Вивьен Ли опередила своё время, вообще фильм смотрится так, будто его только вчера сняли.
"Шоколад" понравился, хороши Бинош и Депп, но книга, конечно, лучше.
Такен Сакауов
Турецкий гамбит!
понравился даже больше книги)
снят в очень необычном стиле, переданы все психологические нюансы книги
да и актеры сыграли просто замечательно!
Олег Понамарев Как ни странно, мне тоже)))
капитан немо!
Нест Давлатова
Заводной апельсин. Это ж Кубрик! И гораздо лучше книги. Там МакДауэлл такой молодой!! ! "Космическая одиссея 2001" опять же Кубрика. "Хроники Нарнии" - просто обожаю книгу и приму любую экранизацию.
Vlvved Vlvved
собачье сердце.. .
наверное потому что хорошо сиграли и лучше бы мне представить не моглось всex этих персонажей
Фильм "Девятые врата", экранизированный Романом Полански по роману Артуро Перес-Реверте "Клуб Дюма или Тень Ришелье" .Местами фильм даже нравится больше книги, хотя и то и другое великолепно. Замечательный интеллектуальный мистический триллер.
если я смотрю фильм то не читаю книгу, а если прочитала книгу не за чем смотреть фильм!
времени не так много!!
Твин пикс - фильм лучше книги
Вот почему-то книга всегда лучше фильма..
"Белый Бим, Чёрное ухо".К, сожалению, не знаю режиссёра. Замечательная игра В. Тихонова, удивительный пёс
Кира Дякина Станислав Ростоцкий....
Определенно "Властелин колец", тот редкий случай, когда экранизация не уступает самой книге, несмотря на урезку сюжета. Также сериал и фильм по роману Джейн Остен "Гордость и предубеждение", идеальный подбор актеров. "Дракула" Брэма Стокера, фильм нравится даже больше самой книги.
"Три мушкетёра" и "Приключения Шерлока Холмса", хорошие актёры.
Вообще для меня книга всегда интереснее. фантазия больше работает
Очень мало равновеликих книг и фильмов по ним. Вот например, "Имя розы" - е фильм и книга просто гениальны.
Юра ............
"Унесенные ветром" Содержание фильма - в точности по книге. А Вивьен Ли - вне конкуренции