Литература

Скажите почему не стало научной фантастики, а вместо него на подсовывают дурацкое фентези.

чет мне с трудом верится, что научной фантатсики не стало.... Может плохо искал?
В любом случае мне фантастика по душе, а поджанр Фэнтези мне не нравится, научные технологии, киборги, всеобщая общественная утопия и тому подобное - рулит, потому что это правдиво и это нас ждет, а фэнтези - это милые сказочки
Раиса Иванова
Лучший ответ
Тоже страдаю: ( Наверное, денег больше на фэнтези зарабатывают. А что - писать легко, напридумывал новых "словей",взял за "рыбу" любую сказку и ваяй
Или мы тупеем или нас отупляют. Второе - более реально.
говори за себя! мне так больше фэнтези по душе.. . и вообще, люди уже устали от электроники которая находится вокруг них, сейчас им больше по душе леса, поля и ушастые чудики (эльфы)!
каков спрос, такое и предложение.. увы:)
Мария Мохова
Лично я так не думаю: фантастика тоже процветает, но да, писать ее несколько труднее - все нужно объяснять, да еще и ссылаться на науку.. .
Однако же.. . Вы не подумали, почем люди так любят это, как вы выразились, дурацкое направление, с чем я в корне не согласна?. .
Они устали от этого сраного города, им хочется сказки, веры в победы добра над злом, их тянет на природу, блин, неужели вы не устали от того, что нас цифруют?? ?
(Сталкер, кстати, которого вы поставили на аватар, пример еще одного жанра - как раз дурацкого направления фантастики... )
Ругайте меня хоть матом...