Литература

Как вы поняли книгу Последний Дозор?

Я прочитала все дозоры, но Последний Дозор оказался самым странным
Свет, Тьма и Страх в одном порыве На битву направляют Силы. Когда грозит нам общий враг - Здесь все равно кто- Свет, кто -Мрак. Нам не дано понять заранье, Что лучше смерть или изгнанье. Но смертью может стать конец, Когда найдешь всему венец. Нам не дано предугадать: Кто будет с нами воевать? Есть маг, целитель и вампир И вот уже разрушен мир. Враги объединяют Силы : И в Самарканде в штаб-квартире, И в Эдинбурге везде, Нам нет спасения нигде. Но артефакт враг не получит, И свет рассеет мрака тучи. Спокойствие настанет вновь: Все в мире победит любовь.
Юля Герасименко
Лучший ответ
Да уж, Последний дозор совсем не радует. ИМХО, Лукьяненко впервые в своем творчестве пошел на поводу популярности предыдущих Дозоров несмотря на то, что тема то эта его уже не особо волнует. Вот и вышла довольно посредственная книга (по сравнению с его остальными книгами) .

Даешь новые идеи!
а что в нем странного? обыкновенный он очень получился.. . даже не особо интересно читать было.. . книжка как книжка...
Arzu Aliyev
Я считаю странности мало. Это к сожалению больше подходит под определение творческого кризиса. Возьми почитай другие книги Лукьяненко, например "Рыцари сорока островов" или "Мальчик и тьма" Достойные вещи. А последний дозор писался так какбудто Лукьяненко под локоть толкали, типа давай быстрей, пока народ не забыл. Хотя из-за такой лепни народная любовь превращается в тлен
Н.
Наталка ...
В общем товарищи что вы хотите ПиаР мля....на фильме раскрутили вот под народный спрос и состряпали....а вот если он еще продолжений накропает тут ваабще мама караул будет. имхо 3 дозора хорошо 4й терпимо но больше точно не стоит
Nurlibek Zhubau
никак