Литература
Как Светлые сняли со Светланы воронку инферно в книге "Ночной Дозор"?
Точно не помню, давно книгу читал. Антон рассказал ей всё про иных, про Завулона и Гессера, про то, что это их игры, что это Дневной Дозор ухудшил состояние её матери и что Света сама себя прокляла, потому что иная. . .Но конкретно этот момент не описан. Книга на три части разделена и первая заканчивается на моменте, когда Егора в заложники вампирша берёт и его освобождают. В следующей части Светлана уже часть Ночного Дозора. Если вы не читали книгу, то очень советую, потому что она в корне отличается от фильма. Если фильм - это боевик, то книга - философская история о поиске себя и определений добра и зла. И концовка в книге совсем другая, да и суть, причина всех событий тоже. Кстати оба фильма (Ночной и Дневной Дозор) - на самом деле экранизация лишь одной книги - Ночной Дозор.
Насколько я помню, она сама ее сняла, потому как не было кому снимать, такого уровня мага. Она сама себя прокляла, сама эту воронку сделала своими мыслями. Там же была ситуация, что заболела ее мать и надо было ей пожертвовать почку. Светлана решила почку не давать, но совесть ее замучила вот и получилась воронка. В конце книги описывается, что мать у нее выздоровела и трансплантация ей не понадобилась, и то все было происки темных чтобы склонить ее на свою сторону. Но вот конкретно самого того момента, что раз - и воронки не стало, я не помню.