Литература

Что мне делать с моей вконец офигевшей бабкой?

Я с детства увлекаюсь коллекционированием. Однако бабка круглые сутки (включая ночь) стоит над душой как часовой и беспрерывно зундит: "Выброси всё это, выброси, выброси! " Ну а куда я всё это дену? Весь книжный шакф заставлен, все ящики завалены в комоде, забито всё пространство под диваном. И вещи разные самые - путеводитель дореволюционного издания, эмблема с довоенного Паккарда. Особенно она почему-то не выносит ракушку, которую мне привезли с Красного моря - говорит, что на рыбий скелет похожа. Как приволоку рюкзак старых книг - она бухается на диван и велит нести ей капли и звониь в скорую. И это сейчас, а когда мне было 12, она просто без разговоров всё выбрасывала, я же не мог постянно дома караулить. Иногда меня на месяц отправляли в больницу, санаторий или пионерлагерь - так за это время она выбрасывала то журналы "Наука и жизнь", которые дедушка 20 лет выписывал, то мои старые игрушки, которые делал оборонный завод в Харькове и их по всему Союзу было не сыскать, а когда я был ещё дошкольником, она на моих глазах выкинула маленький сувенирный самоварчик, сувенирный набор спичечных коробков на тему ХТЗ, копию чугунной пушки и ещё кучу замечательных вещей, хотя прекрасно видела, что я больше всего люблю с этим хламом возиться. Ещё она выкинула прабабушкину Библию, хотя прабабушка ещё жива была тогда - её старые книги раздражают особенно, она вбила себе в башку, что в них клопы заводятся.
Илья Киселев
поставь замок в своей комнате и скажи бабуле, чтоб не лезла к твоим вещам! а так же большой грех выбросить БИБЛИЮ. наверное она больна. ты из Харькова? передай привет моей родине.
Юлия Маслова
Лучший ответ
Илья Киселев Дедушка у меня курировал Харьков от Центрального Комитета КПСС. Привозил мне оттеда уникальные игрушки. Также лежал как-то в больнице - в нашем отделении была девушка Эва Хухрий, отец её харьковчанин. Ну в общем встречу ещё кого оттеда - передам дальше.
Ну уж если она Библию выкинула, то у нее явно не все дома. Сочувствую, может стоит держать свою коолекцию в каком-нибудь одном определенном месте и закрывать все это на замок. А лучше переехать.
сочувствую!
Я тебе искренне сочувствую!!! Это видимо уже маразм!! Но всё же попробуй поговорить с ней, может достучишься!
Если бы кто-то тронул мою музыкальную коллекцию прибил бы!!!!
Терпи их уже не переделаешь или принеси букинистический каталог и обьясни что это может стоить хороших денег может её "жаба" приструнит
хм.. . может все это отнести в гараж... ?
а может найти отдельное помещение для всего этого? и чтобы бабуля твоя ничего не знала про это место.
Достоевского читай! там есть ответ!
У меня такая же бабуля, слава Богу не живу с ней уже 5 лет! Никак ты её уже не переделаешь, припугнуть если тока чем-нибудь, но и это аукнуться может тебе.
Очень странная у Вас бабушка.... Радовалась бы, что вы не в подъездах ошиваетесь.. . Сколько Вам лет - может отдельно поселиться?
снимай или меняй жилье) )
а вообще де тоя это читала уже...
Бедняга, кажется у твоей бабуси ни капли фантазии, или наоборот слишком много, но не в том направлении развивается.. . Сочувствую.. . :(
Может стоит поискать место, где все это хранить, гараж, например или что-нибудь в этом роде. Двух зайцев убьешь: и сбабусей войны не будет и себе радость?
Тяжеловато со старыми людьми, их трудно в чем-то переубедить. Но я тоже терпеть не могу когда все разбросано, зачем нужен старый хлам? У меня умерла бабушка. Мы с братом "чистили" ее квартиру. Это кошмар, там лежали старые дедушкины вещи, а он умер 10 лет назад, старые чашки, сапоги, пылесосы, материала на 10 приданных. А мы все это выбрасывали. Вот и думай зачем весь этот хлам собирать, он никому не нужен кроме тебя.