Литература

Какую книгу вы сейчас читаете? И какая самая любимая?

Сейчас читаю Мастера и Маргариту. А любимых много, но лучшая наверно кладбище домашних животных. Очень давно ее читала, и до сих пор люблю=))
Михаил Колесников
Лучший ответ
Наталья Нестерова "Сарафанное радио" . Трудно сказать про любимую книгу - читаю много!
*balnura* *zhunisova*
Читаю сейчас "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса, довольно жестко)) ) А люимая наверно "Трое в лодке не считая собаки")) Но это только потому что недавно перечитывал) ) А так много любимыХ))
любимых много, одна из них, пожалуй "Мастер и Маргарита"
читаю А. Толстого
Люблю Лукьяненко, прочла все дозоры, сейчас читаю Чистовик
Атлас человеческого тела .Синельников.
* *star Girl* *
Елена Мурунова Медик что ли?
Сейчас читаю Энн Райс "Вампира Лестата"... Не могу выделить любимую.. . "Сердца трех" Джека Лондона, "Три мушкетера" Александра Дюма и "Песни мертвых детей" Тоби Литта...
читать люблю много, поэтому любимые отметтить тяжело
читаю Дневник Сатаны Леонида Андреева
Последняя, которую прочитал была Моя Одесса Жванецкого... считаю, что он гений слова!!! А из любимых Братья Карамазовы Достоевского, читал, переживал и иногда слёзы на глазах были..
Нет времени читать. А любимая "Левая рука тьмы" - Урсула Кребер Ле Гуин. Тяжёлая в прочтении, но прекрасна по содержанию. Не путать с ширпотребовскими любовными и детективными романами - бестселлерами Российских вроде бы как Писательниц.
Хребты безумия - Г. Ф. Лавкрафт - любимая, а читаю Данте - Божественная комедия
Сейчас" В круге первом" Солженицина, любимых много из последних пожалуй " Вероника решает умереть" Коэльо
Я читаю книгу жизни, кто не успел-тот опоздал!
Любимых просто огромное количество :) Практически все Лукьяненко) Читаю "Преступление и наказание" Т. Т
Я вообще читать не люблю, но сейчас читаю "Женская логика"...
М. Мольц " психокибернетика". любимые-Виктор Пелевин " Священная книга оборотня", Чапаев и пустота". Герман Гессе . Набоков. В. Ерофеев, ..
А.
Айка ......
Popala v semyu,gde knig krayne malo,poetomu chitayu,chto est'-Agatu Kristi,a lublu Nabokova, Wilda i sebya!
читаю Хаксли. любимая "Овод". ну и пожалуй Дориан Грей
ну я любитель читать сразу много книг. сейчас читаю "хроники эмбера" - достаточно красиво, желязны; "ведьмак" сапковского - очень нравится, прям кровь будоражит; руфь - автора не помню, вроде мило; Библию - тут не вижу необходимости упоминатьь автора, как всегда великолепна!)))) читаю сборник боевой магии - есть талантливые очерки; чтоо-то застряла на "хрониках железной птицы" мураками, такое читается только по настроению. а люблю я много книг, совершенство - "хроники нарнии", еще "Эрагон" - по-детски мило)))) "властелин колец")))"вероника решает умереть" коэльо, и конечно рассказы Дарела! - святая чистота! а еще " последний единорог" - автора не помню, но книга потрясающе замечательна! все выше перечисленное советую исключительно!))))
"Ведьмак"Сапковского. Чудесная книга.
"Священная книга оборотня" В. Пелевин -чудесно.
"Медея и ее дети", "Сонечка", "Искренне ваш - Шурик" - Л. Улицкая. - невозможно отрваться.
Samat Aldiyarov
Только что закончила " The Time Traveler's Wife"...А любиvая - все, что написано Ле Гуин - от фэнтези до книжек для детей.
оч. рекомендую )))
Сейчас читаю Щербатых Ю. "Психология личностных качеств", Камю, другие книги по психологии. А любимые "Портрет Дориана Грея", "Мастер и Маргарита", "Птичка Певчая".