с определенной долей негатива)) )
творчество - полный ноль!! !
личность - противоречивая, по-моему, не слишком порядочная (извините, это мое личное мнение)
Литература
Как Вы относитесь к личности и творчеству Солженицына?
По-разному. Я высоко ценю "Один день","Матренин двор", "Раковый корпус". В "Архипелаге ГУЛАГ" много вранья. "Бодался теленок с дубом" возмутил меня. Если бы не Твардоский, кем бы лыл Солженицын? Состоялся ил он как писатель? Сильно сомневаюсь. Нельзя быть неблагодарной скотиной и обливать его грязью. "Красное колесо" я вообще не одолела. Он для меня умер после возвращения в Россию.
Крайне отрицательно и к творчеству и к личности. И укрепился в этом мнении после прочтения книги В. Бушина "Гений первого плевка".
Отрицательно. И к тому, и к другому.
плохо
Да хрень собачья все его произведения, это ж надо додуматься подробно написать как выковыривал извините гавно из задницы. И это надо считать литературой! Это примерно как квадрат Малевича, кусок бумаги примененный в споре раздули до гениальности, а эти мысли были высказаны еще во времена римской империи!
Вообще то о мертвых ибо хорошо либо никак. Но вообще- то он злой. Я таких не люблю.
Male Xacusex
По Вашему, мы не можем давать оценок Гитлеру, Сталину, Толстому, только хвалить, ведь они мертвы.
Трудно судить о его личности. . Но, я думаю, что после того что он пережил и перенес в своей жизни, оставаться добрым, милым и жизнерадостным непросто. . А творчество.. . Я читала Солженицына с интересом, запоем. Не могу сказать, что эти вещи меня удивили и потрясли, ведь я, по сути, ребенок нового поколения, и пару лет назад об этих ужасах слушала на уроках истории.. . Но Солженицын стал для меня одним из любимых авторов..
Нейтрально.
К творческву-положительно, особенно к рассказам, а в жизни был скотина скотиной.
lje prorok.