Литература

Мастер и Маргарита. Бесцеенное произведение искусства или дешевая фантастика

Сама за первый вариант.
Ashot Hovsepyan
Дешевая фантастика - это Гарри Потер и прочая дребедень из той-же серии. А Булгаков - один из моих любимых писателей.
Наталья Маматказина
Лучший ответ
это не фантастика.
Это философия и эзотерика.
Это вообще уникальное произведение
Нина Иванова
каждый раз читаете - точно новую книгу, а дешевая фантастика - мнение - ну... возьмите любую из дешевой фантастики, простите и не сложно сравнить отличия этого шедевра от дешевки
Олжас _-_-_
Это одно из моих наилюбимейших произведений, раз 10 перечитывала. А вот сериал хоть и сняли по книге, но подбор актеров ужасный. Понтий Пилат - дедушка....
Это очень тонкая философия....И очень мудрый. понимающий взгляд...."Просите, Королева! - Пусть Фриде перестанут приносить платок! - Ей и так его перестанут приносить, просите для себя! - Пусть мастеру дадут покой!" А?
это классика.. . она бесценна....
Дело вкуса.
(I
((((Abeuov Islam****
Конечно же произведение искусства, да же и сомнений никаких не может быть
кому и мона лиза - портрет страшной бабы
Библия в романе, как и "Братья Карамазовы" ! Требует особого изучения.
Читаем всем миром во все времена.
конечно- бестселлер! Хотя сцена смерти на трамвайных путях жестока и цинична.
Обозвать творение Михаила Афанасьевича "дешевой фантастикой"? Это верх цинизма. Это нельзя отнести к фантастике - это мистика. Это творение одно из лучших в мировой классике.
Читаю, перечитываю и начитаться не могу. По-моему, это лучшее, что есть в нашей классике.
Рукопи не горят
Bujhm Vfvjynjd
очень хорошее произведение. Но наверно для определенных людей, похожего склада ума. Ведь когда в школе проходили, половина класса восхищалась (наверно меньше половины все-таки), а другие говорили, что это полный бред. Просто между строк они не умеют читать
это классика жанра, шедевр так сказать
bezcennoje proizvedenije
Это шедевр, перечитывала уже 4раза!
Юлия Рябинина
Общество давно считает это шедевром, и я полностью согласен с обществом.
Миксер, чтобы мозги взбивать, я извиняюсь, конечно.
Юля Шек
Это - наше все.
Из всех книг самая интересная и конечно же шедевр(Целиком и Полностью согласен с Biker)
чтобы ответить на этот вопрос нужно знать Новый Завет!Иисус настолько неоднозначная фигура в истории...Именно об этом книга.О Любви и о Вере в то ,что любовь спасёт этот долбанный мир в целом и каждого свободного индивидуума в частности.)))
Спасибо , что дал всем возможность васказать свое мнение. Ответ очевиден.
Шедевр,как же иначе?
Любимая книга! Протсо офигенная!!!!