Литература

Как по вашему - Мастер и Маргарита - Гениальное произведение?

Rustam Saidov
ДА, ДА и еще раз ДА !!!

и оно всегда будет гениальным произведением, независимо от мнений и оценок других людей.
Динара Абдиева
Лучший ответ
Ошень!! ! Харошая.
И)
Ирина )))
Несомненно. Недаром его называют "романом века". Согласно опросу, в России он опередил по своей популярности произведения Пушкина, Толстого и Достоевского.
Пётр Стрюков популярность не признак гениальности,
а может и наоборот..
Так принято думать, гы-ы-ы-ы-ы-ы
Анна Плясунова
По крайней мере, душу греет.
Ночной Дозор круче))))))
Кто бы доходчиво объяснил, в чём весь прикол и гениальность. И смысл ещё заодно...
это который Булгаков написал! издательство Москнига за 1964 год!!!! не знаю!!!! не читал!!!!
нет.. .
но покой он заслужил,
хотя бы за то,
что некоторые задумались
и перестали врать по телефону...
Мне нравится....
Пустое словоблудие, но с претензией.. . Смысла никакого, язык корявый.. . Высказывания дурацкие, хотя некоторые недоразвитые к месту и не к месту их цитируют.... Вобщем, общее впечатление довольно жалкое (((
да, мне очень нравится)
сложно делить произведения на гениальные или нет. если зацепило, и очень зацепило - конечно шедевр! если никак, то бог с ним. главное, иметь свою точку зрения на многие вещи. многие делают вид, что им нравится, потому что это "гениально", а сами не поняли ни хрена.
для меня данный роман стал переломным в жизни, ибо мне было 15 лет, а произведение на самом деле очень сильное и давит на мозг :)
Просто хорошее произведение...
Вас Илий