Литература

Для поклонников хорошей литературы...

Как Вам произведение Булгакова "Мастер и Маргарита"?
Я сначала по одному названию подумала, что будут сплошные, извиняюсь за выражение, сопли, одна романтика и все в этом роде. Но теперь это мое любимое произведение!
А вы что скажите?
Я думаю, его нужно читать после предварительной подготовки- это раз, до него нужно "дорасти"- это два :)
Павел Карнаухов
Лучший ответ
Почитайте еще "Гилгул" Сербина и "Видеоиисус"Эшбаха
ты конечно "открыла Америку", это известно давно
Это гениальное произведение. И этим все сказано. Оно необыкновенно и самодостаточно.
Булгакова вообще интересно читать, а это произведение особенно завораживает
Машенька ......
Булгаков вообще интересен! Мне помимо"Мастера и Маргариты"нравится "Роковые яйца" и "Собачье сердце"
У меня это тоже любимая книга. В отличие от многих я сначала прочла книгу, а потом посмотрела фильм
Да. Это интересный роман. Шедевр, не спорю. Но я не могу сказать, что это самое лучшее из того, что я читала. Может потом мнение о нем изменится. Говорят, что с каждым новым прочтением, это призведение воспринимается по-новому.
Ирина Донских
Когда читала первый раз, то мне не понравилось, но после того как я прочитала второй раз, то поняла, что это гениальное произведение!!
"Мастер и Маргарита" - великое произведение! Я его читаю, перечитываю и отрваться не могу. Бывает, что проходя мимо я обязательно притронусь к томику рукой. Это особые чувства! Она завораживает! Манит!
Рудн Гму
Очень интерсное произведение. Оно интересно и для поверхностного чтени (чтения ради удовольствия) и для более глубокого изучения. Очень яркие образы, точная передача чувств, мыслей, окружающей обстановки. Большинство проблем выставлены в сатирическом образе. Это произведение вскрывает все язвы общества. Я просто обожаю эту и книгу и Булгакова в целом. Все его произведения гениальны.
Превый раз читала - очень понравилась. перечитывала еще несколько раз. А смотрела раз 5. Супер!!!