Литература

Из последней прочитанной книги какую фразу вы запомнили?

Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит" (с) А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
Сергей Михайлов
Лучший ответ
"Конец Декамерону"-из одноименной книги. Любимая фраза, которая свидетельствовала о том, что я наконец-то прочитала эту книгу.... А она мне так не понравилась.. (((((((((
"Если ангелу подрезать крылья, он научится летать на метле".. )
Читала Донцову в электричке.)
"Жить только собой- это полбеды. Гораздо страшнее, живя только собой, затагивать п о х о д я и чужие судьбы"
"Тот, кто любой ценой хочет быть первым, обречен на одиночество"
Когда Вы счастливы, то уже не стремитесь улучшить свою жизнь, и каждый день становится повторением предыдущего. Незаметно, но неотвратимо жизнь начинает терять свою остроту. И приходит скука. - это из книги только что прочитанной "Амнезия" Тейлора
А вот из книги недельной давности "...прекрасное требует тренировки. умение чувствовать может атрофироваться, как мышца, если им долго не пользоваться" - это из "Американской истории" Тосса
"Бабушка приехала!!! " Те, кому знакомы фамилии Алехин, Таманцев, Блинов - поймут :)
"Это я убил старуху топором"-Н. В. Гоголь "Преступление и наказание"
Рома Мялюк
Если уж не везет, так не везет... (И. Хмелевская-"Невезуха")
и жили они долго и счастливо
Рукописи не горят!
лучше иметь сто друзей
Акжол Нусип
одна смерть трагедия, миллион смертей- статистика. ( И. В. Сталин)
"Мне не было дано судьбой, завещать в этом мире свое имя ни ребенку, ни цветку, ни книге". - А. Дюма "Черный тюльпан"
"Видел ли ты за последнее время что-нибудь хорошее? "
Ван Гог "Письма к брату Тео"
Как изготовить филосовский камень
"Великий Гримуар"
Существует два вида неизвестных опасностей: неизвестная опасность, заключенная в известном явлении, и известная опасность, источник которой неизвестен. Последняя, несомненно, во много раз страшнее.. .
Дж. Вильямс "Хищник"
не по воле взял! А ЛЮБЯ. читала 2 часа назад