Литература
какая книга помогла вам посмотреть на мир по-другому?
Книги очень люблю. Но на мир смотрю по прежнему прагматично с налетом романтики. Вероятно своей книги откровения я еще не нашел.PS Зато узнал из ответов других где можно поискать такую книженцию :)) Спасибо за вопрос.
Лукьяненко, Танцы на снегу
Эрик Берн.Игры, в которые играют люди. Психология человеческих отношений.Люди, которые играют в игры. Психология человеческой судьбы.С этого можно начать...
Библия и Дейл Карнеги!
Библия.
"Белые одежды" Дудинцева.
Помнится, она есть в школьной программе.
Джон Гришем "Пора убивать"
=лезвие бритвы= иван ефремов
Книги Вербера
мастер и маргарита
Апдайк Давай поженимся, было страшно вдруг встретиться с этой правдой об изменах, все перевернуло, когда понял что секс на стороне может быть острее, чем с постоянным даже любимым партнером, Нюхтилин Мелхиседек, интеллектуальная встряска, просто шок, перемена всей целеустановки на осмысление мира, Бакланов Пядь земли, полностью перевернуло представление о войне, стало как то осязаемо и эта кровь и бессмысленность и простой героизм.
каждая новая книга привносит в жизнь новые мысли
Таких книг очень много. Все не перечислить!Каждая понравившаяся мне книга помогает взглянуть на нашу жизнь и какие-то ее проявления по-новому! Еще несколько дней после прочтения ходишь и осмысливаешь, перевариваешь.
Библия, конечно
Библия
войнаи мир
Таких было несколько, но самые сильные и продолжительные изменения произошли после прочтения (с последующим обдумыванием и перечитыванием вновь и вновь некоторых отрывков - главным образом касается первой из двух нижепреведённых) Библии и Учебникa "Психология животных Яна Дембовского. Ну если с библией большинству более или менее ясно, то со вторым могут возникнуть сомнения. Она дала мне понять, что человек не венец творения и не совершеннейшее и божьих создамий, что у животных свой мир во многом более сложный чем у людей, что у самых примитивных из них на наш взгляд свои способы мышления и обработки внешней информации, свои предпосылки и следствия из них. И нельза руководствуюись человеческими штампами и взглядами определять кто более или менее разумен, прав и имеет право на существование.
ой, ну думаю, как бы это не было банально, но Библия
Г. Гессе "Степной волк", Г.Г. Маркес "Сто лет одиночества" и К. Кастанеда, конечно же.
Р.Г.Гальего "Черным по белому" (про детский дом)и "Чернобыльская молитва" (автора не помню... только то, что она - белоруская журналистка)
"Неспешность" Кундера, "Сто лет одиночества" Маркес. А еще Патрик Мондиано "Незнакомки". Вообще все правы, каждая книга, как носитель какого-то взгляда на мир, немножко искажает и твое видение.
я не могу выбрать конкретную книгу каждая книга новый мир и каждая книг а заставляет смотреть на мир както по своему но авторов могу предложить братья стругацкие они просто открыли мне глаза на все што происходит происходило и будет
Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом", Дипак Чопра "Книга тайн", Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности", Ошо "Революция" ,Оруэлл "1984" и другие
"Чайка Джоннатан Ливингстон" Ричард Бах.
Книги Вадима Панова ,оссобенно цикл "Тайный город"
Алхимик Паоло Коэльо
Алхимик, однозначно!)
Фридрих Ницше "Антихрист". Итак была атеисткой, а эта книга еще и отвращение к христианству добавила. Сильная вещь!
"Семья и как в ней уцелеть"" Люди, которые играют в игры, и игры в которые играют люди" Эрик Берн
Ненавижу библию, кроме трех заповедей! тогда вобще лучше не жить... а только день и ночь молиться и не дышать.
" Настольная книга стервы"
книги Дэна Брауна.
Лукяненко "Ночной дозор"...
"Овод" Войнич и "Вера и власть" Ш. Смит, Д. Троубридж. Это был шок...
Экзюпери "Маленький принц"Коэльо "Алхимик", "Одиннадцать минут"Бальзак "Шагреневая кожа"и многие другие....
"Маленький принц""Ночной дозор"
"Откровения Ангелов-Хранителей" Гарифзянов.
Не знаю, изменила ли эта книга мой взгляд на мир, но точно она меня "зацепила", я ее перечитываю, хотя никогда не читаю ничего по второму разу. Это роман Лермонтова "Герой нашего времени". Эта книга всегда будет очень актуальной. Люди-то меняются! Что в 19 веке, что в 21.
Каждий автор видит мир по своєму.И каждая их книга помогаєт хоть немного изменить и наше мировозрениє.
Сергей Алексеев, Маркиз де Сад, Дэн Браун
Странно, но "Гарри Поттер и Орден Феникса".
юрий Никитин "Имортист"
Азбука...
С.Моэм
Вербер-"Последний секрет"
Ошо. Любая книга. Ничего не навязывает, просто если есть желание то после него хочется много думать.
Доктор Живаго.
"Сицилиец" Марио Пьюзо. Невероятно жизненно и вечно.
Есть хорошая книга "Познай себя сам", и НЛП.
"Индустриальный пейзаж" - сборник рассказов и повестей, автор Игорь Молчанов.