Еще ладно - умные или не очень, это субъективное восприятие.
Но вот язык.. . Люди перестали владеть собственным языком, это настоящая трагедия. Даже не в Интернете - в прессе, на телевидении, на публичных выступлениях звучит такая безграмотная речь, что просто страшно делается. Неужели в школе перестали преподавать русский язык? Или просто люди больше книг не читают?
Литература
А Вас не достали глупые и безграмотные вопросы?!
если реагировать на всё глупое и безграмотное, можно свихнуться раньше положенного.
я просто не отвечаю на такие вопросы.
а, вообще - народ (не весь) , конечно, не умеет формулировать и писАть...
я просто не отвечаю на такие вопросы.
Лозунг воинствующего невежества звучит так: "Каждый говорит и пишет как хочет". Я слышала это столько раз и в стольких вариациях, что уже давно не обращаю внимания.
Я обновляю страницу раз в 10 минут) А были такие?)))
Не то чтоб "достали", но печалят. Это отражает, так сказать :))) Но, хорошо, что вопросы и вообще эта форма общения существует и настолько многочисленна. Возможности, которые и не снились ещё 10 лет назад - восхищают!
Это показатель нашего населения, тупого и безграмотного.
Достали только вопросы про Стефани Майер и ее дурацкие книжки. Все остальное еще можно стерпеть.
Да, меня раздражают такие вопросы. На большинство их я не отвечаю. Но иногда пишут такое, что невольно хочется ответить язвительно. Мне тоже страшно за наше будущее. Человек, который ТАК говорит, ТАК пишет, он ведь чаще всего ТАК и думает. Раньше был Ликбез. А теперь что, наоборот, ликвидация всеобщей грамотности?
Такие как этот? Ну, может, люди настолько тупые, что кто-то же должен им помочь.
Насколько глупые и насколько безграмотные? Уже давно принято, что в Интернет можно коверкать слова и язык, как угодно. Это нормально. Ну, а то, что люди не могут правильно сформулировать вопрос, так это тоже не страшно, не все же филологи и преподаватели. Все зависит от круга общения. А на глупые вопросы можно просто не отвечать, Вас ведь никто не заставляет.
Ablyazimov Nurzhan
Кем принято и разрешено коверканье слов в Интернете?
Я не педагог и не филолог...
Вас не беспокоит безграмотная нация?
А если среди них Ваш ребёнок?
Я не педагог и не филолог...
Вас не беспокоит безграмотная нация?
А если среди них Ваш ребёнок?
Лола Ашурова
Хороший ответ. Наверное, те, кого так волнует "грамотность нации", не пустят на порог водопроводчика, пока он не объяснит им, что есть "когнитивный диссонанс", не назовет имена героев "Одиссеи", а также художественные особенности построения текста в "Улиссе". Такое ощущение, что когда-то "нация" сплошь состояла из элоев, а потом вдруг повылезли морлоки.