Литература

Для творческих и любящих литературу людей! См. внутри...

Уважаемый народ! Не моможете ли вы мне написать небольшую новеллу! ? Лучшему подарю 10 баллов!) )
Нове́лла (итал. novella — новость) — повествовательный прозаический жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, нейтральный стиль изложения, отсутствие психологизма, неожиданная развязка. Иногда употребляется как синоним рассказа, иногда называется разновидностью рассказа.
"О, Господи! " - сказала королева - "я беременна! И не знаю от кого! "
Станислава Безверхова
Лучший ответ
Анна Северюхина Отличная идея)
в 2часа ночи написать НОВЕЛЛУ и за это 10 баллов???! Скупой Коробочке даже за 150 баллов не напишу.
Игорь Пушнин
это не стоит 10 баллов, это стоит цены на авторское право, а это не дёшево, так что лучше не мечтай и плагиатом не занимайся
Hakimova Sonya**
че в школе напрягли на навеллу. га га га-сама придумывай
D.i. Kalkenov
ку ку
Hip Hop
ДЕРЖИ
Мобильник

Заканчивается еще один день. Боже! Еще один ужасный день подходит к концу! Так же, как и вчера, я статуей сижу на диване в ожидании мужа, который должен с минуты на минуту вернуться с работы, забрав с детского сада нашу трехлетнюю дочь Кристину.
Что же мне делать? Что делать? Я так больше не могу! ! А ведь сама во всем виновата! И какой черт тогда, пять лет назад, заставил меня взять в руку мобильник и зарегистрироваться в «знакомствах» ? Да, мне было плохо, я была ужасно одинока – ни тебе близких друзей, ни любимого человека… но я все равно не должна была!.. .
Да, не прошло и недели, как мне позвонил нашедший мою голосовую анкету Максим, мы договорились о встрече, вскоре влюбились и сыграли свадьбу, родилась Кристина… и вдруг все пошло для меня кувырком!
Почти год назад я столкнулась в супермаркете с одним мужчиной. Мы разговорились, познакомились, обменялись номерами мобильных, стали друзьями настолько близкими, что уже не могли прожить день, чтоб не встретится. И вдруг вечером, кода мы расставались у подъезда моего дома, Андрей поцеловал меня, поцеловал так нежно, страстно, что я забыла обо всем, в том числе и муже с дочерью.
Вначале я хотела выбросить его из головы и даже чуть не выбросила старую СИМ-карту, но не смогла. В ужасе для себя я поняла, что люблю его.
О нашем романе не знает никто как из моих, так и из его знакомых. Мы оба осознаем, что должны что-то менять в своей жизни, но Максим хороший человек, пусть я его не люблю, да и Кристина… Что же делать? ! Как быть дальше? ! Ну почему все это случилось именно со мной? ! Ведь не отправь я тогда свои данные в службу знакомств по мобильному, и мы бы с Андреем были вместе, без всяких мук совести!.. .
Вдруг я услышала звонок телефона и, посмотрев на часы (начало девятого, что-то Максим задерживается) , подняла трубку.
- Госпожа Ферлова? – услышала я грубый мужской голос, который почему-то подрагивал.
- Да, - ответила я.
- С вами разговаривает следователь Дмитрий Горниченко. Вы сидите? Пожалуйста, сядьте, помните, что вы еще молода и вся ваша жизнь впереди. Понимаете, это станет для вас шоком, но ваш муж и дочь разбились в аварии несколько минут назад, оба погибли на месте. Дело в том, что какой-то сумасшедший резко перешел на встречную полосу и на огромной скорости врезался в их машину, он тоже мертв. Все тела уже доставлены в морг, нужно чтоб вы приехали на опознание…
Я больше не слушала следователя, телефонная трубка выскользнула из моей руки и упала на пол. Опершись спиной о стену, я медленно сползла на пол и тихо зарыдала. Весь мир вокруг перестал существовать.
Неужели это правда? Они мертвы? Моя Кристина, моя доченька… ПОЧЕМУ?!! !
Внезапно раздался звук, от которого мое сердце чуть не разорвалось: пикнул мобильник, на который, судя по сигналу, пришло голосовое сообщение.
Подняв руку, я взяла его с журнального столика и в ужасе поняла, что сообщение было отправлено с номера Андрея. Когда же я открыла его, то услышала голос, бывший мне до этого момента таким родным:
- Дорогая Алена, ты сама знаешь, как сильно я тебя люблю, видеть твои страдания было для меня невыносимым. Поэтому я решил освободить тебя от этой боли. Ты еще молода и можешь бить счастлива. Я знаю, что ты никогда бы не ушла от мужа и ребенка, как и не смогла бы расстаться со мой. И я принял решение: когда ты получишь это сообщение, меня уже не будет в живых, так же, как и твоего мужа и дочери. В моей машине полный бак бензина, так что не сомневайся, когда она на полном ходу столкнется с машиной твоего мужа, все мы трое умрем. Но теперь ты свободна от всего и можешь сама распоряжаться своей судьбой, начать с чистого листа. Что ж, любима, прощай, будь счастлива в новой жизни. Даже после смерти твой, Андрей.
Урод. Сволочь! ЧУДОВИЩЕ!!!! КАК!! ! КАК ОН МОГ!! … Как я могла любить такого?!!! Любишь меня? ! ДА ГОРИ ТЫ В АДУ, ЧЕРТОВ ОСВОБОДИТЕЛЬ, НО В ЧЕМ БЫЛА ВИНОВАТА МОЯ ДОЧЬ?!!! Кристина, со
Наталья Степанова солнышко, прости меня, свою маму-идиотку!!!!Ласточка моя, котеночек!!!.
Я рыдала, громко, безудержно… вдруг моя рука натолкнулась на этот проклятый мобильный телефон. Подумать только, не позвони я тогда на номер службы знакомств… Как одно только мгновение может изуродовать всю жизнь! Почему я сделала это?! Ах, захотелось тебе легкую любовь отыскать?! Вот и рыдай теперь, дура!!! А все из-за тебя, чертов мобильник!!!
- ДА БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!!– заорала я на все горло, со злостью швырнув мобильник в бетонную стену.
Обломки панели, плат, кнопок, стекла… все это полетело вниз, на холодный пол…
…вместе со всей моей жизнью.

окончание
Анна Северюхина Спасибочки)
Светлана Жалина Современно, неожиданно - то что надо!