Литература

Творческий ступор. (см. Внутри)

Как вы думаете, какое оптимальное количество главных героев должно быть? ( с учетом того, что выживут двое) это раз. И какие особенности характера у них должны быть?
Нужна ли девочка- истеричка?
Во-вторых, каким должен быть главный злодей? Характер, внешность.. . ( у меня в голове образуется невообразимая каша из Джейсоно-Майерсово-Крюгеровских стандартов... ) О_о.
Lelik Zmei
Мне кажется, что не следует создавать Злодея, Как данность.. .
Злодей, если представить его просто как тупую машину убийства, вроде Джейсона Вурхиса в последних частях - плоск и неинтересен.
В жизни обычно не бывает чёткого разграничения, нет Абсолютного Добра и Абсолютного Зла, нет совершенных Героев и антиподных
им Злодеев. Все мы не чёрные и не белые, все мы отличаемся лишь оттенками серого…
Думаю, добро и зло способны перетекать друг в друга, подобно тому, как существует по принципам корпускулярно-волнового дуализма электрон, который то волна, то частица, но хрен поймёшь когда именно что:)).. .
Образ злодея можно сделать более объёмным, добавим мимолётные воспоминания его несчастного, ущербного и исковеканного детства.
Можно.
Но гораздо более интересным мне представляется сюжет, где - ПОСТЕПЕННО - борясь с монстром, главный ГЕРОЙ сам становится
МОНСТРОМ!

Кстати, неплохим примером здесь может послужить фильм Людоед/The Ravenous с Гаем Пирсом и Робертом Карлайлом.. .
Наверняка, ты его видела. Так вот, как развивались бы события, если бы находясь в общем капкане с Людоедом (Карлайлом) , герой
Гая Пирса его всё-таки бы съел?... наверное, как в анекдоте.
**Деревню терроризировал ужасный людоед, который спускался по ночам с гор. Но нашёлся в деревне отважный юноша, который
поднялся в горы и убил людоеда! Убил.. . и съел... **

Может, это в чём-то и гротеск.. .

Но столкновение с жестокостью, несправедливостью, разочарованием, постепенно ожесточает самого благородного человека.
В конце-концов можно стать как злой брат Хоттабыча.. . "И в конце-концов я поклялся, что убью того, кто освободит меня. . но. .
ПОЗВОЛЮ ему выбрать смерть" - мило, правда?.. .

Визжащая девочка.. . Не стоит делать упор на ней, но она будет всегда и везде.
В условиях кульминации стреса, когда атмосфера страха и ужаса окончательно охватывает ледяным кольцом, там не только
девочка-истеричка завизжит, там часто и качок с квадратной челюстью заплачет.
Вот будет ли в этом смысл - вопрос иной.
Вот от боли, например, человек может кричать.
Может плакать.
Может орать.
Может скрипеть зубами.
Может материться.
А может просто молчать, стиснув зубы... .

Я с детства любил эксперименты над собой.
Когда-то проводил эксперимент и на тему того, помогает ли крик/ругань и т. д избавиться от боли.
Включил газовую конфорку и поместил своё запястье в непосредственной близости от огня.
Минуту интеллигентно, а следовательно, грязно и весьма изощрённо матерился.
А потом минуту решил помолчать. Никакой разницы.
Боль оба раз была совершенно одинаковой.. . как, впрочем, и глубокие ожоги впоследствии.. .

Нет смысла кричать, похоже.. .

Разве что внимание привлечь?
Все психологи советуют при нападению с целью ограбления или изнасилования кричать "Пожар! ".. я бы пошёл дальше и предложил бы кричать "Распродажа! "...

Что ж, добавим побольше Героев, превращающихся в Злодеев.
Побольше визжащих девочек и плачущих качков.. .

..и в конце-концов, могила окажется НЕДОСТАТОЧНО ГЛУБОКОЙ)))... .

..а можно закончить всё трагично-готично:

Один из моих любимых персонажей - герой игры Soulbringer.
Такая мрачно-меланхолическая игра.. . У героя в качестве жилища - целый параллельный мирок в ином измерении, а находится оно внутри Хекса - камня с изображением пентаграммы.
По ходу игры он борется с демонами, убивая Инкубу, Лилит, Химеру.. . Наконец, Скорна.. . и становится самым сильным колдуном в мире, которому подчиняются все силы, и темные, и светлые. Но, поскольку он человек, то тьма поглотит вскоре свет, и он может стать демоном во много раз более жутким, чем Скорн, поскольку Галдоба, которым его можно убить, и меч Скорна, обладающий той же силой, оба у него. И победив Скорна ему предстоит сразится с демоном внутри себя, взяв свою волю в кулак и шагнув с обоими мечами в разверстое чрево Колодца Душ, дабы избавить мир от демонического зла навсегда....
Дима Николайченко
Лучший ответ
Lelik Zmei =))))) Наидобрейшего вечера!!!!
Я полностью уверена в том,что психически слабый человек должен иметь свое место. А главный герой сам станет монстром это 100% .
У меня есть еще идея добавить такой характер, как слишком умный молодой человек,который просчитывает все ходы "Игры" заранее. Этакий хитропопый товарисч,который все же придет первым к финалу,однако все равно погибнет. Что думаешь ?
Злодей должен быть обаяшкой, зачем вам истеричка (их и так везде много). Нужен треугольник (один - зануда, вторая -нытик, а главный герой - невозмутимое добро с кулаками) , интеллектуально-философский уклон. Желаю успеха.
1.Количество героев может быть от 1 до 5:))...даже если все остануться в живых) ) Смотря какой фильм, "хороших" поменьше:)... А то все будет выглядеть слишком приторным: )) пусть у каждого ( как у любого другого нормального человека в жизни) будет какой-то "порок":))...
2.Девочка-истеричка?... а как же без нее?... кино про маньяка... кто будет кричать? да любой фильм про аферу, убийство и т. д.... всегда есть ТА, которая орет и устраивает истерики и вопит типа... Нас найду, убьют... и т. д) )
3.Внешность злодея от банковского служащего... до психа с изуродованным лицом... это зависит от фантазии:))
Maka .
Главных должно быть 5.
Девочка - истеричка не нужна.
Главный злодей. Такой на вид лет 36 ему, роста среднего, скорее даже выше среднего, волосы тёмные, усы и бородка, а ещё круглые очки. Одет в дорогой но уже заношеный костюм некогда серого цвета. Носит ключи на металлической цепи прикреплённой к ремню, имеет привычку временами снимать эту цепь и наматывать вокруг ладони на подобие кастета. Говорит не громко но четко (как Фидель).
С таким ником - ступоров не бывает, просто учись обходить.... Героев - штук 5-6, тебе же потом париться, убивать их.. .
Девочка - истеричка - непременно, пусть истерит после сокращения героев.. . Обыграть под сакс можно.. .
С главныи героем - проще всех - сделай его таким отмороженным, чтобы никто и ты сам не вспоминал и слова такого "внешность"...
Надеюсь - помогла, старалась - точно. Обращайся, если что.
героев оптимально 5-6, в итоге двое останутся для хэппи-энда.
девочка-истеричка совершенно не обязательна.
гл. злодей: это либо типичная стерва-брюнетка, либо нетипичная - гламурная блондинка. как вариант мужчина, красивый и непременно в чем-то обиженный судьбой...
Все зависит от того на какое количесто страниц вы хотите растянуть историю. Лучше всего выбрать 3-х героев, один из которых будет отрицательным. И не забывайте, что ваши герои должны измениться к завершению повести - романа, иначе читателю будет не интересно. Истеричку вполне можно включить, она будет вносить долю юмора, особенно если ваше произведение будет в стиле хоррора или боевика. Злодей обязательно должен быть колоритным. т. е не обязательно его делать страшным и уродливым, главное это характер и обязательно его поступки надо обосновать (зачастую это самая большая проблема) . Злодей - это не значит, что он должен вызывать отвращение, он должен скорее раздражать или вызывать сочувствие. Самое сложное, сделать главного антигероя реалистичным, правдоподобным. Над ним придется трудиться больше всего. Положительные герои тоже должны иметь изюминку. Можно даже сделать так, что бы главный герой тоже раздражал. Например, ваш герой совершает определенные поступки, которые вызывают у читателя не приязнь, сторонний человек просто не понимает зачем Герой поступает именно так, но в конце все должно прийти на круги своя.
Кроме главных героев вам необходимо придумать второстепенных, без них ни как. Удачи!)))
Амангул Khumar
я те значит сейчас сюжет подскажу а ты потом гонорары косить будешь???!:))
Lelik Zmei сюжет есть.