Литература
Творческий ступор 2. (см. Внутри)
Нужны примеры глупой и нелепой смерти. Только не банальное " схватился рукой за оголенные провода " или " случайно уронила работающий телезор ванной, в котором злобно кривлялась физиономия Петросяна" =))))))))
Оригинальней поступков Лауреатов Дарвиновской Премии не найти.. . в интернет на эту тему полно всего. И у меня в блоге чуть-чуть. .
Больше всего мне понравились поляки:
30-летний польский крестьянин Кшиштоф стал лауреатом Дарвиновской 1996. С друзьями Кшиштоф отмечал свою скорую свадьбу. Когда кто-то из гостей предложил всем раздеться донага и “побеситься в последний раз”, все согласились. Поначалу бегали друг за другом с замороженной репой в руках и старались побольнее ударить партнера. Однако потом кому-то под руку попалась бензопила. Друг схватил ее и заявил, что покажет, что могут делать настоящие мужчины.... он включил пилу и отхватил себе ступню. Вот тут и настал звездный час самого Кшиштофа. С криком “нога - ерунда! А так слабо? ” он в мгновенье ока отрезал себе голову... .
Ещё. Вкратце: )
Cолдат в Германии купил гамак. . наш герой повесил гамак между двумя стенными шкафами. Когда он лег на гамак, шкафы упали на него и пришибли насмерть.. .
Браконьер Марино Малебра, подстреливший оленя, который стоял на скале над стрелком, был убит свалившейся на него тушей.
Далее не смертельно, но поучительно: )
Ты вроде музыкой увлекаешься, психологией?: )
Женщина увидела мужа на кухне с торчащем из талии проводом и трясущемся. Желая спасти его от электрического удара, она ударила его деревянной разделочной доской, сломав ему руку в двух местах. Он просто слушал плейер.. .
Студентка факультета психологии арендовала комнату у плотника, чтобы постоянно ворчать на него и исследовать его реакцию. После недель надоедания, он сорвался и побил ее топором, сделав "умственно отсталой".
***
Я удивляюсь, как сам до сих пор не лауреат.. .
В 5 лет пошёл с отцом на рыбалку... а водоёмчик странный, вдоль береговой линии много водорослевой растительности, которую по незнанию и со скидкой на возраст, я определённо принял за продолжение растительности наземной…
И когда мне уже через 15 минут надоело ждать, что какая-то глупая рыба польстится на полудохлого червячка на крючке, я решил поймать рыбу сам, без удочки. И с криком “Лыба! ” бросился по “продолжению наземной растительности” к торчащему на расстоянии полуметра от её конца фрагменту коряги, который я определённо принял за голову крупной рыбы… Разумеется, ушёл под воду почти с головой…
В 6 перенёс две свои самые забавные травмы, причём с интервалом всего в пару месяцев: весьма подвижный был в детстве.. . и невысокий.. . вот и ухитрился разорвать себе щеку на сантиметр или полтора сначала с левой стороны о край табуретки, а потом с правой о дверную ручку.. . Сколько было крови! Швы накладывали.. .
Хорошо, что тогда раны у меня великолепно заживали, так что и следа не осталось,
а то был бы сейчас "Человек, который смеётся", блин.. .
В 9 любил электричество.. . Решил посмотреть искры столкновения:).. . Сделал из металлического конструктора две машинки, а потом взял блок из нескольких мощных конденсаторов, зарядил от обычной розетки, с предосторожностями прикрутил один провод изолентой к одной машинке, затем ко второй.. . а затем, чтобы столкнуть и посмотреть на искры, взялся одной рукой за одну машинку, а второй за другую. Искры были. . из глаз. Дёрнуло сильней, чем из розетки. . но недолго.. .
В 10 получил двойной перелом ключицы со смещением обломков и весьма выдающимся способом: в городе встречаются такие холмы-возвышенности с выходом на асфальт, вот мы с моим другом с одного такого холмика где-то десятиметровой длины всё скатывались бочком, скатывались, и на асфальт, и на асфальт, весело, а потом как-то почти синхронно скатились и я удачно наткнулся ключицей на его каблук.. .
В 23 находясь в прескверном расположении духа, заметил на окне муху… Не люблю насекомых… . Прихлопнул муху ударом кулака, попутно разбив двойной стеклопакет, повредив пару вен – и с большой кровопротерей отправился на “Скорой" в реанимацию…
У меня даже почти на минуту пульс пропал... .
И санитары меня ограбили.. .
НО! ! Я - Бессмертен!! ! Веришь?:)))
Больше всего мне понравились поляки:
Ещё. Вкратце: )
Далее не смертельно, но поучительно: )
***
И санитары меня ограбили.. .
НО! ! Я - Бессмертен!! ! Веришь?:)))
подумал, что хочет умереть, выстрелил в себя/повесился и др. (т. е. самостоятельно решил убить себя) , а потом понял, что не хочет умирать