Литература

Отличаются ли современные россияне своей духовностью?

Костя Кокарев
Я надеюсь, что это не миф... и что мы отличаемся своей духовностью))) ) но.... мои многочисленные общения с иностранцами убеждают меня в том, что они как минимум культурнее в отношениях.. .
я не встречала хамства такого как у нас... я не нарывалась на откровенную недоброжелательность, как у нас.. люди стремятся помочь друг дуругу в меру сил, внимательны.. вежливы.

Да вот сейчас я в командировке. . и вокруг меня ну проосто прекрасные люди... другое дело, это все-таки интелигенция, они кроме всего перечисленного очень образованы, умны.. и понимают с полуслова, хотя говорят на другом языке. . )))

Но я все же верю, что мы очень духовные. . а как же!! ! вера как и любовь - сила...)))
Радик Валитов
Лучший ответ
К сожалению, не была за границей, не с чем сравнивать... Но считаю, что естественно отличаются))
у многих она в духовке
отличаются от кого?)) )
Feodor Dzeiranidis
Костя Кокарев от не россиян, конечно!)
отличаются.
а не-россияне отличаются СВОЕЙ духовностью.
духовность - это же не пенис, ей не меряются. у разных народов она выражена по разному. то бишь - по-своему.
Natalya Silkina
Костя Кокарев т.е., бездуховных народов не бывает?
И даже американцы, как народ - могут быть в общей массе духовны?
если имеется в виду отличие современного россиянина от россиянина жившего к примеру 100 лет назад, то ещё как отличается к сожалению жизнь многих россиян, да и не только россиян, сводится к телевизору холодильнику и компьютеру а о духовности как-то забывают
да отличаются . способность думать сердцем- основное отличие россиян