Литература
Что вы думаете о "Лолите" Набокова?
Произведение "на грани",но гениально написанное...
Стоит почитать!
я сначала фильм смотрела, а потом читала и, если честно, ожидала большего... хотя конечно книга в любом случае стоит того, чтобы быть прочитанной !!!а вообще о ней уже столько написано, сказано... что что-то оригинальное добавить сложно.
Сначала много слышал про эту книгу, вот как здесь: "О! О! О! ", потом прочитал, честно говоря когда читал уже знал что "О! О! О! ", когда закончил всем говорил "О! О! О! ", потому что так положено говорить про эту книгу, хотя что "О! О! О! " спроси меня не ответил бы, потом прочитал у Нюхтилина простую я абсолютную мысль что "Лолита" это педофильское произведение, и все стало на места, я понял что опять повелся на общественное мнение сформированное кем то и на самом деле книга просто педофильское пускание слюней, сразу стало стыдно за это "О! О! О! ".
Лолита ...как Лолита!!А что о ней думать!!!Произведение уже тысячу раз экранизировалось!!!
не лучшее произведение Набокова
Набоков написал "Лолиту" совершено не в том стиле, что написаны его остальные книги...я читала... мне понравилось... вызывало много разных (порой максимально противоположных) мыслей/эмоций...если эта книга еще раз попадет в руки - перечитывать не буду... и книга лучше всех экранизаций (имхо)
прочитать стОит. однозначно.: )
фильм - супер ! Книгу не читал , потому что в прошлом году дал почитать знакомой , а она свалила далеко и надолго с ней , зараза ..
гениально
Действительно, "что о ней думать"....
вот будет своя дочка, тогда и призадумаешься :о)