Литература

а в ашей жизни была такая книга:которая очень повлияла на ваше мировозрение?

какая? кто автор
Код Да Винчи Если не ошибаюсь, то автор Конан Доил
Денис Атрохин
Лучший ответ
Наталья Гончарова Книга поразила, а автора не знаете: Дэн Браун, между прочим.
Sandra& Александра если не знаешь автора, то пиши лучше просто название книги в следующий раз
да, книги вадима зеланда.
они не то чтобы новое что-то открыли, но выстроили имеющиеся мысли по порядку)))
все рассказы Лавкрафта-охренитеьлная вещь
"Унесенные ветром"
Бек Кааров
На моё мировоззрение повлияла не одна книга, а пять лет учёбы на филологическом факультете.
Р. Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" и его же "Иллюзии"
Г. Л. Олди "Бездна Голодных Глаз"
Пaвел Рыжков
Иван Ефремов "Лезвие бритвы"
"Душа человека " Э. Фром
прочитала в 14 лет до сих пор иногда перелистываю, книга потрясающая
Дмитрий Филипченко В данный момент я тоже читаю эту самую книгу Фромма, но немного разочарована. Почему-то ожидала большего или просто читать надо на (так сказать) отдохнувшую голову.
Нет, но был замечательный фильм, который, как мне кажется, изменил мировозрение многих! Он показал всю сущность и тяжесть нашей жизни! Я говорю о "12" Никиты Михалкова...
В детстве "Четвёртая высота" Е. Ильиной, а в недавнем времени- "Парфюмер" П. Зюскинда
ага телевизор называется
Яшка Сушко
Одну такую книгу не назову, скорее это было несколько произведений. А вообще так или иначе на мировозрение влияет вся информация, просто что-то мы принимаем, а что--то отвергаем
Не знаю как на мировозрение, но от страха перед темнотой (ужасная фобия) меня избавила, как это ни странно, Джоан Роулинг со своим Гарри Поттером)))))
Да, были. Но сильнее всего, на сегодняшний день, повлияли на меня Евангелия.
Sabit Karamurzaev
Здравствуйте. В подростковом возрасте меня очень впечатлила книга "Планета людей" Экзюпери.
Не так давно прочитала Сто лет одиночества Маркеса - философская и прикольная вещь. Фильм "12" михалкова - классный, при том что ничего нового он не сказал, а подытожил известно. Посмотрела фильм "Парфюмер", затем сразу прочитала эту книгу. . .Несколько недель (!) ходила под впечатлением.. . как легко можно обмануть людей, и они пойдут не за тем духом. ..Слава Богу, что все это выдумка и такого человека никогда не было.