Литература

Почему под брендом: "русский писатель" зачастую скрыт еврейский индивид?

Где граница раздела светлого в нашем мире и гадостного? И почему, собственно, такая разная реакцияу всех на "вагон", иногда схожая с аллергией?
Лекс )
оранжевая плесень незримо разрушает национальное сознание
Сандро Мюллер
Лучший ответ
писали ( пишут) на русском языке. граница в душе каждого. вагон не читала, поэтому ничего сказать не могу.
Еврей, наверно, спросил бы так: "Собственно говоря, о формулировке вопроса - Вы так думаете или Вы так знаете? "
Меня всегда раздражают вопросы, которые содержат не проверенную, но выдаваемую за чистую монету информацию. В Вашем вопросе содержится слово "зачастую". Это уже не обсуждаемый критерий. Ну и откуда у Вас информация, что почти все русские писатели - евреи?
Если это окажется неприложным фактом, тогда можно обсуждать причины этого явления, а не наоборот. Для примера: "А почему английская колония Морокко в 2007 году отказалась участвовать в войне с Ираком? "
Вы должны ответить почему, а не обсуждать, что это - не колония и, вообще, причём здесь война с Ираком в 2007 году.
Напрашивается вывод: или Вы неправильно сформулировали вопрос или Вы - провокатор. Кстати не только Вы, создаётся впечатление, что этот приём был внедрён нашими "друзьями", притом очень успешно.
А Пушкин ваще - НЕГР!
Nuradil Kutmidinov
Слышал когда-то (примерно): "Великий русский художник Левитан вырос в маленькой еврейской семье"...
Не только о писателях такое можно сказать. О многих известных, знаменитых и великих личностях.
Ну и что? Честь им и хвала. Пускай прославляют Россию!!!
Любой писатель живущий в России пишущий, думающий и говорящий по русски всё равно будет русским писателем какой бы национальности он ни был.