Литература

Почему многие стихи не становятся чей-то песней?

Стихи всегда песня, только порой спеть их сложно, они сами поют в душе на свой мотив.

Стихи?
стихи такая ерунда.
что могут изменить
слов надоевших сочетания,
когда непробиваем смысл?

Вот чистая страница:
в ней все мыслимые содержания,
оттенки сотен языков,
размеров, ударений, ритмов.
зачем уничтожать библиотеку
биографий ангелов,
не лучше ли в пустой парадной
читать похабные слова.
Динара Сайдалиева
Лучший ответ
Потому, что стихи то народные!! ! Вот и поем их по народному на х. . и за х.. й!!!
Нет уж тех песен, какие нравились всей стране ...
Madi Koralassov
Потому что не все стихи обладают мелодичностью (Маяковский) и далеко не все стихи, обдадающие этим свойством, вдохновляют композиторов.
Иллюзия Жизни
Василий Пчелинцев Между прочим на стихи маяковского писали музыку. "Облако в штанах" полность переложено на музыку
А патамушта некоторыйе стихи сами каг песня, рыдать хочитса-))))
Прежде - "песни без слов"
Создавал музыкант без поэта.
Нынче - время не то:
Есть слова - смысла нету.
Аня Гурова
кагжиж ни становяцо? а "Па начам ф тиши я кую ковши"? у нас во Алтайском во краю ето гимн типерь - пра Демидава... вообче, пра сереброплавильное праизвоцтво...
Юлия Шахнович
Возможно потому, что их еще не увидел тот, кто сможет сделать их песней:)) Некоторые стихотворные тексты не годятся для песен - что не делает их хуже, просто они должны оставаться именно текстом: как пример - Р. М. Рильке "Фонтаны". С таким стихотворением можно сделать литературно-музыкальную композицию, но песню..?
Gulim ***
Полагаю, что стихов куда больше, чем ПОЭТОВ. А настоящих КОМПОЗИТОРОВ - по пальцам сосчитать. За ПОЭТАМИ с трудом поспевают, куда уж угнаться за стихами.
Потому что слишком талантливы и грамотны для песни. Ведь ща в попсовых текстах такая шняга - шарики за ролики заходят
наверное не вдохновляют на песню