Литература

Мне задали домашку про иуду каковото ну там ищо шота дальше типа истори иуды... а даш не помню

Хизир ...
Иуда---апостол, предавший Христа. История, религия, познание мира, философия--- изучайте--полезно!!!
Гульназ Калиякын
Лучший ответ
Библейская история (Лучше, если ты посмотришь Новый Завет)

После того как Иисус Христос был приговорён к распятию, Иуда, предавший его, раскаялся и возвратил 30 сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: «Согрешил я, предав кровь невинную» . Они же сказали ему: «Что нам до того?» [10] И, бросив сребреники в Храме, Иуда пошёл и удавился.
Иуда, возвращающий первосвященникам деньги.

По одной из легенд, Иуда повесился на осине, которая с тех пор стала дрожать от ужаса при малейшем ветерке, вспоминая Иуду-предателя, и приобрела свойства магического оружия, способного поразить вампиров [источник не указан 129 дней] .

После предательства и самоубийства Иуды Искариота ученики Иисуса решили выбрать нового апостола на место Иуды [11]. Они выбрали двух кандидатов: «Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия» [12] и помолившись Богу, чтобы он указал, кого сделать апостолом, бросили жребий. Жребий выпал Матфию, и он был сопричислен Апостолам.

Имя Иуды стало нарицательным для обозначения предательства. По легенде за предательство Иуде заплатили 30 сребреников (30 серебряных шекелей, это цена раба того времени) , которые так же часто используются как символ награды предателя. Иудин поцелуй стал идиомой, обозначающей высшую степень коварства.

По описанию Иоанна Златоуста, Иуда, как и другие апостолы, совершал знамения, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, очищал прокажённых, однако лишился царства небесного. Знамения не могли спасти его, потому что он был разбойник, вор и предатель Господа [13].
Про Иуду Искариота? если ты не помниш, то извини мы откуда знаем что тебе задали??
спроси у бабушки кто ИИсуса предал?
(Иуда Искариот)
А может это "Иудушка Головлёв" Салтыкова-Щедрина?