Литература

Как относитесь к роману "Мастер и Маргарита"?

Читал 2 раза: В 15 лет и в 27 лет - ощущения АБСОЛЮТНО разные, но не передаваемые, наверное если перечитать в возрасте Понтия Пилата еще интереснее будет.
Елена Андреева
Лучший ответ
имеет место в этой жизни
Иван Бузанов
роковая книга с желанными приключениями.
Roman Vintonyk
каждый раз читаете - как новую книгу
Лариса Попова
это одна из супер книг ХХ века...
k romanu otlichno! hotelos' bi eshe film k nemu klassnii!
Косвенно...
Ruslan Nik
это мой любимый роман у Булгакова, читала его несметное количество раз и каждый раз открывала для себя в нем что-то новое)))
Ерлан Шалов
Положительно,я думаю,как и все кто читал хотя бы один раз. Но мне кажется - что уж он становиться банальным после выхода в свет телесирийного кино.
Таня Hfpyjdf
оЧЕНЬ ХО!
А я еще не читала))) Не доросла))) Его сейчас проходят в 11 классе, так что летом буду знакомиться.
Прекрасный роман!! шедевр!!
pomnju, kogda nam ego zadali po shkolnoj programme 4itat....pervie neskolko straniz pokazalis mne dovolno nydnimi, ni t.k. ja bila primernoj y4enizej, to reshila viderzhat ety pitky do konza...a v itoge ja ne mogla ot nego otorvatsja...potrjasajushee proizvedenie!
Неоднозначно... Перекликается с моей жизнью...А сколько раз вы сами то его прочли?
Согласна, что фильмы не дотягивают до книги... Хотя был когда-то в 80-х фильм "Фуэте". История Булгакова там проходит косвенно, зато хорош Гафт в роли Воланда
мне нравится!
Drakon ***
очень замечательное произведение!
Людочка ) )
очень сложный роман, сколько рас его читаешь, так постоянно узнаешь что-то новое для себя, с другой стороны начинаешь оценивать героев и их поступки