Литература

Первый вопрос.Кого из современных фантастов можно поставить в один ряд с Стругацкими.?

Даже не в один ряд, а превзошли - Хрущев (с гобещанием догнать и перегнать) , Горбачев (в 2000 каждому по отдельной квартире) , список можно продолжить. А если серьезно, я люблю очень Андре Нортон.
*S
***zvezdochka S Neba***
Лучший ответ
артур кларк
А зачем вообще сравнивать и ставить кого-то с кем-то на одну полку? В лучшем случае это должны сделать литературоведы, да и то, лет этак через 50))
))) ---
В. В. Гуляковского, хотя он не очень молодой в этом отношении, да и нравится мне больше чем Стругацкие
дяченки хороши, да
Но я пока не нашла кого-либо на уровне Стругацких
Пав Лолд
Пожалуй только Станислава Лема
Из американских - Бредбери, Саймак, Андерсон.. . Но они другие...
Gulnur Tortaeva
Айзек Азимов - один из лучших.
люблю Лукьяненко, что бы ни говорили)
Нет таких
Из импортных-Гарри Гариссон.
Игорь Петрович
пока нескем сравнивать
Стивен Кинг. Ему никакие Стругацкие в подметки не годятся. Глубины у них такой нет, как у Кинга. Размах- да, есть. А глубины- нэма.
Олег Дзядевич
Gulnur Tortaeva Сэр Стивен пишет не социальные вещи, так что про подмётки Вы зря...
Хотя - каждому своё... Просто Стругацких не стоит задевать!
Фируз Каримов Боже мой, где ж вы у Кинга ГЛУБИНУ увидели???
Фатимабибi Даулет С. Кинг "нервно курит в сторонке". Глубиной он никогда не страдал.
Со Стругацкими я бы никого не сравнила
Стивена Кинга в подмётки Стругацким кидать Выше всяких слов.
Девушка скорее не читала Стругацких или не понимает. .
Кинга можно людям без образования читать, а Стругацких с бегу не возьмёшь.. .
Дети вот Пелевина читают.. . Но и они предпочитают всем Стругацких.. . Мы практически все их книги дома имеем, и дорожим ими
Из современных - по моему никого.
Павел Королев
Стругацкие лучшие.
Затрудняюсь ответить
Современные? Я не знаю, можно ли это назвать фантастикой. Тем более - это не социальная фантастика. И все же : Макс Фрай. Под этим псевдонимом - выходят интереснейшие книги по архетипам, что очень актуально для современного человека, чтобы понять себя в другом измерении, посмотреть на себя с другой стороны.. . что делали и Стругацкие на другом материале.
Стругацкие - это не только феномен литературы, но и своего времени, они были осмыслителями инженерной интеллигенции, их философствованием, их улыбкой. Сейчас не сложился тот класс, который бы сказал "Да, этот писатель говорит о нас, за нас"... Потому и сравнивать нечего
Стивена Кинга
Vladik Vladislab
Сравнивать писателей как то не реально.... но можно их как то уподобить ...ну согласен - таких ка Пелевин и С. Кинг.. .
А вообще всех надо читать для разнообразия
Я бы никого не смогла с ними рядом поставить, но согласна, что Стивен Кинг и Гарри Гаррисон довольно близко.
Mamurjon Karimov
Г. Л. Олди и М. и С. Дяченко
Ближе всего к Стругатским - А. Громов. Хотя ему до них еще расти и расти, но это смое близко, что только может быть