Литература
Писатели советского периода.Можно ли кого-либо из них назвать классиком?
Их очень много. Шолохов, Фадеев, Твардовский, К. И. Чуковский, С. Маршак, А. Барто, С. Михалков, Ю. Герман, Ю. Бондарев, В. Распутин, Р. Рождественский, Е. Евтушенко, Я. Смеляков, В. Пикуль, П. Нилин, В. Козлов, Ю. Тынянов, Б. Житков, Ф. Абрамов, В Драгунский...
Маргарита Кудрявцева
Да уж классики! Взять хотя бы Тынянова. Ну какой он классик!
Зощенко.... В гроссман... В Катаев.... и много других
конечно можно! и немало - Булгакова, Нагибина, Тынянова, Пастернака, Шолохова (хотя мне лично он не нравится) , Ахматову и Цветаеву, Стругацких, Вайнеров, Юрия Визбора, Булата Окуджаву (и как поэта и как прозаика)
Михаил Шолохов, Михаил Булгаков, Василий Шукшин
Помимо уже названных я бы добавила Юрия Бондарева и Валентина Распутина.
Стругацкие например
Булгаков-сов. период
Богомолов-классик военного детектива
дальше?
Булгаков-сов. период
Богомолов-классик военного детектива
дальше?
Маяковский, Ахматова, Цветаева, Пастернак, Булгаков,
Шукшин В. М. , Ч. Айтматов, М. Шагинян, А. Аверченко, М. Зощенко и многих, но, ни в коем случае, никого из тех кто подписал "письмо деятелей культуры " в поддержку расстрела Верховного Совета - это агенты влияния, обласканные и недоласканные.
Можно Шолохова, Нагибина, Гамзатова.. . /че-то пока больше не припомню (((/
Василий Шукшин, Валентин Распутин, Михаил Булгаков, Ахматова, Цветаева, Пастернак. Бродский, Солженицын, Ирина Грекова, Ю. Герман
шолохов, астафьев, шукшин
Согласен с предыдущими ответами. Только выше забыли добавить Ильфа и Петрова. Однозначно классики!
Я бы назвала братьев Стругацких. И наверное Булгакова.
Даже очень многих: М. Булгакова, М. Шолохова, Шукшина, Цветаеву, Ахматову, Пастернака...
да