Литература

! Нужен шок для психики. Фильм или почитать что-нибудь. Только не насилие, а что-нибудь действительно стоящее.

Поясняю, шок нужен, чтобы отвелечься от проблемы, которая не стоит стольких душевных сил.Прошу воздержаться от комментариев не в тему.
Ремарк "Три товарища" - это, действительно, очень стоящее!
Может отвлечь вас от проблем, вернуть веру в людей и заставить переосмыслить жизненные ценности.
Фильмы. Могу посоветовать несколько (ответила не сразу, т. к. вспоминала названия)
"Достучаться до небес"
"Легенды осени"
"Мосты округа Медиссон"
"Осень в Нью-Йорке"
"Зеленая миля"
"Флюк"
Удачи!
Галина Зубенко
Лучший ответ
Л. Улицкая цикл "Девочки". Шок будет -точно.
А.
Андрей .
Чак Паланик втряхнёт стопроцентно, особенно " Колыбельная и "Невидимки", П. Ззюскинд "Парфюмер" фильм более зрелищный, шок гарантирован, если сможете досмотреть.
Согласна с Викторией! Почитайте Паланика. Но я советую "Призраки". Там очень много неприятных сцен. Но книга не тупая, очень много оригинальных мыслей и она сильно меняет мировоззрение.
Анхель дэ куатье
или яблоко евы или схимник
Эмиль Золя Жерминаль, Экзюпери Цитадель :)
кен кизи "над кукшкиным гнездом" - про психиатрическую клинику, взгляд изнутри. Очень впечатляюще.
Паланик "Кишки"
Бегбедер "Рассказики под экстази"
Эдгар По - рассказы
Мериме "Венера Илльская"

Вы хотели шока - пожалуйста, но осторожно. Это книги, которые я никогда не перечитаю! Даже удалила с компа. А если серьёзно, то лучше Коэльо "Вероника решает умереть", "Мактуб"
возвращение
ангел-а
в погоне за счастьем
книга - "Удар Русских богов" Астархов
не знаю есть ли на русском, но очень неплохие детективчики пишет Харлен Кубен
Почитай яблоко Евы!! ! мне понравилось!
ЕСТЬ ТАКОЙ ЖУРНАЛ "GEO".Я НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ОН ВЕЗДЕ В ПРДАЖЕ ЕСТЬ, НО ПОВЕРЬТЕ-ШОК БУДЕТ. ЖУРНАЛ НАУЧНЫЙ, НО ТАМ ТАКИЕ ВЕЩИ ИНТЕРЕСНЫЕ-ПРОСТО ШОК!