Литература

В наше время, что можно почитать? Что-то действительно стоящее... Любителей Донцовой просьба не беспокоиться...

Много книг, как среди них найти действительно хорошую?
Жаль. что не указан жанр, нравящийся Вам... Но на свой вкус могу посоветовать цикл книг Людмилы Третьяковой. Это рассказы о судьбах женщин, чьи имена навсегда вошли в мировую историю и культуру. Или вот например список классических зарубежных романов, которые мне очень понравились может быть Вам что нибудь понравится.. .

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
.
Saulesh Numanova
Лучший ответ
Я отдаю предпочтение Александре Марининой.
Alexander W
люблю Умберто Эко, особенно "Имя розы"
Игорь Савиных
чтобы найти хорошую книгу придется прочитать кучу плохих
Федерико Андахази "Фламандский секрет", "Анатом"
Katerinka Kuznetcova
Я сейчас читаю трилогию "Космический триггер", вещь очень интересная
почитайте классику. всё вышеперечисленное лучше не читать.
Зоряна Хомко
Гофман "Эликсиры Сатаны".
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
Даша Любецкая
Симон Монтефиоре "Сашенька".Охвачен период с 1905 по наши дни, жесть. Три дня ходила под впечатлением.
Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети". Мне очень понравилось, интересно и красиво написано!!
Alyosh Bitarov
самый лучший вариант.. эо классика. . без не далше в дебри лезть не стоит!
Януш Вишневский