Литература
Сегодня, наконец, не поленился и отнёс на помойку ПСС Льва Толстого. Там ему и место. А как вы избавляетесь от ...
...интеллектуального хлама?
"Ход ваших мыслей" понятен... Рерих, Толстой, Евангелие.. . Вы, очевидно, верующий человек и, например, Достоевского никогда не понесете на помойку.. . Могу покаяться, лет пять назад, быть может, и я отнесла бы СС Толстого куда-нибудь, но время летит, а мы меняемся... Было бы странно, если бы наши "убеждения" оставались незыблемыми и неизменными. А вот нынче я с большим интересом изучаю то, что ранее прошло мимо - публицистику Толстого, его мысли о том, что есть счастье, о понимании Христа... И, знаете, мне интересно... А уж его "Отца Сергия" можно перечитывать бесконечно.
Думаю, вы погорячились, называя наследие Толстого "интеллектуальным хламом"...
ну зачем же в помойку
могли бы на зону выслать или в интернат отнести
Вы вообще в своем уме? это каким же надо быть полным дебилом и моральным уродом, чтобы называть произведения Л. Н. Толстого "интеллектуальным хламом"... если вам эти книги не нужны, то могли бы сдать в библиотеки, магазины Старой книги, различные социальные учреждения.. .
вы просто убогий в моральном плане человек. это таких, как вы, надо выбрасывать на помойку.
Aziz Mohmand
Да, уважаемая, я считаю Толстого интеллектуальным хламом... Можете меня расстрелять за это:-))
Сдал бы в макулатуру-совсем лес не жалко?
Руки не дошли. Но мысленно отправила туда Тургенева.
(Лев Николаич отнюдь не беспросветен!)
Aziz Mohmand
А вот у меня бы на Тургенева рука не поднялась.
У меня очень мало того, от чего необходимо избавляться (в частности, совсем нет Толстого и Тургенева) , стараюсь сначала книгу прочитать, а потом уже покупать. Но если надо что-то "ликвидировать" - уношу в библиотеку. У нас там книги принимают, выставляют их на стеллажах в вестибюле и кто хочет - может их бесплатно забрать.
Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Вы не можете так считать хотя бы потому, что вы взрослый дееспособный человек (можете сами до помойки дойти) . Если же и впрямь.. . а не для того, чтобы поприкалываться, то было бы крайне любопытно узнать хотя бы несколько ваших аргументов (ход мысли, логическую или эмоциональную связь рассуждений) . Если таковые (рассуждения) имели место. Не поленитесь, ответьте.
Aziz Mohmand
Может быть, Вам станет понятней ход моих мыслей, если я сообщу, что перед Толстым на помойку был сослан Рерих.
У меня нет такой проблемы, потому что нет ПСС. В своё время, собирая библиотеку, подбирала книги, которые мне были интересны, а ПСС не может быть интересно от корки до корки. Книги, которые перестали интересовать, увожу на дачу, и соседи приходят, знают. Я предупреждаю, чтобы не возвращали. Так эти книги и ходят по кругу.
Мне вас жаль. Толстой и на помойке останется Толстым, а вы - всего лишь GP...
Aziz Mohmand
Что ж, каждому своё... Лучше быть "всего лишь GP", чем Толстым с его сатанинской гордыней... Так спокойней, знаете ли...
А я стараюсь лишнего не покупать! Хожу в библиотеки, беру книги у родственников, у знакомых. Правда, есть и у меня пара коробок на антресоли, там книги, которые и я уже точно перечитывать не буду, и в библиотеках таких хватает, но когда-нибудь соберусь с духом и сдам в макулатуру. Может, дочку в школе похвалят за перевыполнение плана. А кстати, чем вам Толстой-то так не угодил? Хотя бы пару томов оставили, ну хоть "Анну Каренину", что ли...
Aziz Mohmand
Да как-то не хочется держать дома книги писателя, дерзнувшего редактировать Евангелие. А "Анну Каренину", "Войну и мир", "Севастопольские рассказы" и т.д. можно безо всяких затруднений и в сети найти. Кроме того, у матери моей они все есть отдельными изданиями. А ПСС на меня с детства тоску смертную навевают:-))
Букинист, детские библиотеки, коллеги, помойка тоже
КАК можно выбрасывать книги? ! это же наше прошлое и настоящее. мысли людей, впечатления от того или иного времени. а выбрасывать это варварство! если вам они не нужны, отдайте в библиотеку
А у меня руки не поднимаются книги выкидывать, даже такую макулатуру, как донцова и иже с ними. у меня обычно находится кто-нибудь, кому эти книжки нужны - стараюсь им сплавить все))
Меняю на книжном рынке. Для меня макулатура - для кого-то желанная вещь .
сама таким образом набрела на полное собрание сочинений Честертона, которое давно искала.
Толстого тоже не очень люблю, но книги на помойку-моветон...
Оставляем своим детям)) ) Пусть они помучаются)))
Aziz Mohmand
Боюсь, увы, что для наших детей бумажная книга будет уже чем-то вроде реликта, как для нас сейчас веретено или коромысло:-))
отдаю в библиотеку)))
сначала ставлю у подьезда, ауже потом остатки, а их обычно мало, на помойку.