Литература
Возможно ли заработать в нынешней России, начинающему но уже набившему руку поэту?
Смотря что понимать под словами "набившему руку" и "заработать". Пожалуйста - иди, сочиняй рекламные слоганы. Хорошо платят! А если ты имеешь в виду - своим творчеством литературным заработать.. . Нет, вряд ли. Огорчу тебя - сегодня востребована проза, друг. Это я говорю как поэт и член регионального Союза писателей. Попробуй, кстати, в местный Союз писателей обратиться. Они помогут и все возможности распишут. Удачи!
Зарабатывать поэзией?. . =\
молодой человек, перестаньте витать в облаках. поверьте сотруднику "Литературной газеты". сегодня даже прозой далеко не все могут заработать, а уж поэзией и вовсе никак. это утопия!!!! поэт обычно устраивается в газету журналистом, и именно этим зарабюатывает себе на хлеб. а поэзия у него слижит только "отдохновением от прозы будней"
Что-то тут выше все отвечают, как поэты и сотрудники, я тогда тоже осмелюсь, как член какого-то писательского союза. Я бы сказала, что в явном виде заработать нельзя, а вот косвенно как-то так получается, что можно. Видите ли, если человек делает что-то очень хорошо, то рано или поздно это что-то получает своё материальное вознаграждение. Знакомые мне поэты (но речь идёт о пишущих профессионально и очень хорошо, а таких много быть не может) - люди состоятельные, причём их "состояния" бы не было, если бы они не писали стихов. Когда количество почитателей таланта и людей, заинтересованных в том, чтобы человек писал, превышает критическую массу, начинают реализовываться самые экзотические варианты. Поэта приглашают работать консультантом-культурологом в какое-нибудь агентство (с большой нагрузкой, часа так два в неделю) , друзья бизнесмены вовремя "вовлекают" в правильные акции, сдаются в аренду n-комнатные квартиры дедушек-писателей, состоятельные почитатели таланта предлагают руку и сердце и т. д. Ещё бывают премии и стипендии.
А из менее экзотических вариантов - реально можно зарабатывать, если писать тексты песен для шоу-бизнеса, этот труд хорошо оплачивается, да и выражение "набившему руку" в этом контексте легче воспринимается.
В общем, удачи!
"Набить руку" можно на производстве, на конвейере или, например на бильярде. "Заработать" или "насбивать бабок" в такой тонкой сфере, как лирика, невозможно. Вы что-то перепутали! Может быть, вы забыли что есть вирши, а есть СТИХИ? Есть стихоплетство, графоманство, а есть ПОЭЗИЯ, ВДОХНОВЕНИЕ, ОДЕРЖИМОСТЬ? Иное зовется иначе.
Попробовать можно
Дерзай!