Литература
Вопрос читателям фантастики
Люди пишу книгу про путешествия современных людей в другой мир. И тут такой вопрос стоит ли вставлять текст-песни в книгу? При этом песня в книге в тему. И как вы относитесь к книгам где есть песни в тему книги например Дозоры?
Литература нуждается в экспериментах.. .Дерзайте! Лично я, пишу в стиле рок-фантазия, сам для себя выдумав стиль.. .Если есть желание, зайдите на http://www.proza.ru/cgi-bin/login/intro.pl, автор Валерий Сахалинец...
По-моему, этого делать не стоит, т. к. фантастику читает определенный "пласт" людей и им нужно действие, а не стихи (песни), даже если они и в тему!
Тут есть над чем подумать. Действительно, хотя Лукьяненко был не первый. Но у него это очень заметно, что ли. Мне, например, было неприятно, что этот момент совсем из фильма выкинули. А Дозоры, всё-таки у всех ещё на слуху .Вот про ВК я даже не вспомнила, пока читала Ваш вопрос, хотя, действительно, там тоже песен много. Вставить можно. А потом внимательно почитать, или дать почитать тем, кому Вы доверяете. :)
В разумных пределах - почему бы и нет?
Вставь песню. Во "Властелине колец" есть песни.
стоит. если текст органично вмещает в себя другой текст, даже стихотворный, то стоит. это делали и Стругацкие и Олди. На тему Дозоров есть песня группы Уматурман
Конкретно Лукьяненко учит молодежь по мере сил.
Кашу есть, чай пить, стихи читать. И еще у него есть фишки, которые он правильно втрамбовывает
Советовать автору? Впрочем можно вставить послесловием, станет популярна - книга понравилась.
смотря какие стихи и смотря какая книга
Смотря какая песня, но вполне положительно)
Вполне нормально отношусь к песням и стихах в таких книгах, т. к. как и в других книгах (прозе) они служат для изображения культуры, традиций, нравов, ценностей и пр. той среды, которую изображает автор.
В фантастике очень часто вставляются песни и стихи, вы не первый. Практически у всех мэтров фантастики от научной до фэнтези, есть стихи ...У Стругацких (может и не свои), у Толкиена....
было бы очень хорошо. в гарри поттере тоже в книге есть песни. и причём книга эта-мировой шедевр!!! у вас всё впереди!!!
Думаю, стоит. Можно разбавить сюжет.
нормально, если вмеру!