Литература
ЧТО такое вообще "черный квадрат Малевича"???
белая горячка в момент написания.
картина с этим квадратом!
Да окститесь вы.. . Чёрный квадрат это вовсе не картина - это символ манифеста свободной поэзии.. . Зачем искать смысл там, где его не должно быть?? ? Малевич никогда не считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего. Это всё враки критиков "от искусства", которые что бы скрыть свою полную профанацию писали всякий бред. Он (Малевич) просто посмеялся (в хорошем смысле слова) над нашей глупостью.. .
Хороший он был дядька, умный и.. . талантливый...
"картина"..
По моему он нарисовал что-то плохо и закрасил черной краской, чтоб не стыдно было.
Нпоятное произведение искусства.
Феномен "Черного квадрата".
Казалось бы, что может быть проще: на белом фоне черный квадрат. Любой человек, наверное, может нарисовать такое. Но вот загадка: черный квадрат на белом фоне - картина русского художника Казимира Малевича, созданная еще в начале века, до сих пор притягивает к себе и исследователей, и любителей живописи. Как нечто сакральное, как некий миф, как символ русского авангарда.
Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.

окно в Вечность
Картина которая по названию за себя отвичает