Литература

Что особенного в "Черном квадрате" Малевича?

Там просматривается образ. Нуу и в конце-концов это символ стиля, так сказать, это было ново. Там каждый мазок наложен под разными углами и оттенком.
Владимир Бондаренко
Лучший ответ
Цвет и форма.
Малевич нарисовал ровный квадрат без линейки, как говорят
Николай Mаренич
Он дает простор для фантазии наблюдающего. :)
Ирина Граф
Глубина тьмы, она бесконечна, об этом должен задуматься каждый живущий...
Алик Улович
особенного? то что он единственный до этого додумался
ОК
Оля Куценко
больное воображение зрителей
Лилия Ситнер
Утверждают что в нём 150 оттенков чёрного цвета, врут наверно, очень хочу посмотреть.
Рауан Асемова
если что то интригует...значит это что то особенный...
Tarasenko Aleksandra
Да ничего особенного, квадрат и квадрат. Почему-то еще и черный.
Малик Сабиров
фон такой.. . необычный
Dasha Kramaryuk
Новизна
я не видела "Черный квадрат", но когда я смотрела на "Красный квадрат", на меня веяло теплом, как будто я смотрела его глазами в окно, и видела, как по двору идет любимая женщина - его любимая женщина, конечно.
Отличный повод выпить и обсудить.
Ю*
Юлия ***
абсолютно ничего!синий круг и тот красивее!а смысл можно увидеть дажев осколке чашки! просто люди не отличаются особым интеллектом!
Сергей Dinamit
Такой краски не было, и такой ровно нельзя было нарисовать
Может я не догоняю,но искать смысл в пустоте находить что то своё в вещах и восхищаться,,бред искать оттенки, смысл,это как у Конфуция с чёрной кошкой.
Это не просто чёрный квадрат, это квадрат Малевича
Люди зарабатывают на обсуждении-деньги, пишут книги и т. д.
Марина А
недарисованная шахматная доска.
идея. просто идея. искусство это не только пейзажи, портреты и натюрморты. Это еще и оригинальность. И главное, что его идею нельзя украсть
только то, что эту картину может нарисовать для себя любой человек и сидеть дома любоваться :)
Д ничего , но этот бред пришел в голову только ему. Можно успеть нарисовать черный треугольник или круг
А я вообще не считаю его особенным!
ниче особенного. просто чел нарисовал какую-то картинку, ему не понравилась и он решил ее закрасить. вот и все
Ali ___
он был первый кто придумал эту оригинальность, в этом вся и фишка. согласитесь, если я нарисую сегодня красный прямоугольник, то меня воспримут как пародию, а его восприняли как абстракциониста, потому что тогда пародировать было не на что
Андрей Д
Nicego!!!PROSTO HOROSAJA REKLAMA
Особенное в этом то, что до него никто не догадался изобразить такое! :)
Vachik Sogoyan
Параллельность.... сторон
Ajara Dalabaeva*
А черт его знает.... наверно все договорились поверить, что это НЕЧТО
Всего лишь в то, что Черный Квадрат стал символом нового тогда направления в живописи. И на выставках Малевича квадрат занимал место в красном углу - как икона в доме. Такая вот была новая религия от Малевича...
Особенного в Квадрате нет ничего. А вот в людях которые ломают себе голову этим геометрическим обьектом забавного действительно много.
Он так и зовёт на Dark Side.
Если покурить - он не чёрный и не квадрат
Irina - Grigorina