Литература

В чем секрет "Черного Квадрата" К.Малевича?

Столько ответов -- и ни одного по существу, или хотя бы смешного... На самом деле, "Черный квадрат" не просто чёрный. Если присмотреться (к оригиналу, естественно) -- он состоит из кусочков РАЗНОГО чёрного цвета (фактура, оттенки, etc.) Плюс, это философская декларация (что скучно излагать подробно). Вот так вкратце.
Aidana Tursymbaeva
Лучший ответ
Секрет раскрыт в сказке Г.Х.Андерсена "Голый король"
Вы меня извините но картина "черный квадрат" как вы ее называете , картиной назвать язык не поварачивается. Я считаю это бредом художника,его наркотическим состоянием. Черный цвет кроме пустоты мозгов в квадрате ничего не отражают. Можно встать у белого листа и фантазий будет гораздо больше.
В том, что реклама - двигатель торговли. И нарисовав бред, можно поживиться.
Аня Єрмаченко
прочти :УДАР РУССКИХ БОГОВ:сразу поймёш
В том,что он нарисовал от руки,без всяких линеек,идеальный квадрат.
он нарисовал негров разгружающих уголь ночью и никакого секрета в этом нет
вообше-т эт пирамида - вид с низу)) сектре в том что картина уникальна, и совершенна, т.е. идеальна)
Лена Хасанова
прикол в том, что каждый видит в квадрате что-то свое
Tolkunbek Rysbekov
Пустота твоего мозга, в которую можно вместить Вселенную
Да он его наверно под кайфом рисовал! Нарики оценили и пошла извесность...
идеальная картина, без приспособлений сделана на все 100!!
Your Life
В том,что любой тупорылый может сделать вид ,что он умный...и восторгаться сиим творением..."А король -то ГОЛЫЙ.."
Асет Аканов
в его загадочности
на него смотриш и не насмотришся.
в простоте
Может тебе еще код Да Винчи рассекретить?
секрет в том,что простая картина...может стать знаменитой....хотя такой обычный квадрат чёрного цвета может нарисовать каждый)))
Он черный.
Да просто он первый додумался впарить всем черный квадрат под видом картины...
В том что он его нарисовал с помощью кисти без всяких там линеек и прочих вещей. Он просто молодец :-)
Lacoste Kr
ну, перепил аФтор малость... что ж в этом такого необычного?)
"Часто простое кажется сложным-черное белым, белое -черным!"