Я считаю и книгу, и фильм в исполнении таких замечательных Кларка Гейбла и Вивьен Ли, классикой любовного романа.. .
Прочитала книгу в первый раз лет в 16, фильм посмотрела лет в 20, снова прочитала книгу - ШЕДЕВР, ОН НА ВЕКА ШЕДЕВР!!!
Литература
"Унесённые ветром". Что лучше: книга или фильм?
конечно книга читаешь все переживаешь в фильме режиссер передает свое видение а когда читаешь то видишь все как сам чувствуешь
Книга всегда предпочтительнее фильма. Для меня лично.
Книга ВСЕГДА лучше экранизации!
Книга --хотя она и несколько затянута но фильм конечно
хорош ( я про экранизацию 1939 года )
конечно фильм интересней смотреть!!!!
Мне книга больше нравится. Я сначала прочитала. А потом фильм посмотрела. Читая книгу, ты можешь сама представить себе и героев и вообще все происходящее по сюжету. Так интереснее, чем смотреть то, как режиссер себе это представил.
Однозначно, книга лучше. В фильме все скомкано, мысли и чувства героев, война, разбитые судьбы людей - всего этого не разглядишь под яркими декорациями и костюмами. Но сознаюсь честно: если бы я не посмотрела сначала фильм, едва ли у меня бы возникло желание прочитать книгу.
Так что смотрите, читайте и сравнивайте
книга, потому что когда читаешь, все представляешь себе сама, а когда фильм смотришь, все кажется таким наигранным, неинтересным, просто ужас!!!!
ааааааа! пливеееетик! как дела?
Я считаю, что лучше фильм, потому что, даже если в нем опущены некоторые детали, он наглядней передает атмосферу того старого времени, которую нам трудно почувствовать при чтении книги.
Я Галицкая
я считаю, что лучше фильм, потому что, даже если в нем опущены некоторые детали, он наглядней передает атмосферу того старого времени, которую нам трудно почувствовать при чтении книги.
Александр Иванов
привет, мой милый хрюнтиК!!!!как дела? цалую в пятачочек!!!
книга всегда лучше фильма! проверено!
книга мне дороже. в экранизации много выпущено. но эта экранизация, на мой взгляд - один из лучших фильмов снятых по книгам.
Разумеется, книга.
В фильме столько важных моментов опущено. Там, например, у Скарлетт нет сына.
А продолжение книги - Скарлетт и Ретт Батлер вообще читать не стоит. Фигня (((
Лучше прочитать книгу. На мой взгляд, книга всегда интереснее....
Понравилось и то и другое. Захватывают. После просмотра фильма книжные герои встают в воображении как на экране. И еще в книге есть некоторые подробности, опущенные в кино, текст от автора, который многое поясняет. А в фильме зрелищность.
всегда лучше снача прочитать потом смотреть, когда читаешь представляешь все по-своему!
Конечно, книга! Прочтите еще и "Скарлет"
книга супер. На одном дыхании читала, сон игнорировала. И Скарлетт читала, слышала есть книга Ретт Батлер, но не нашла.
Конечно, книга!
Книга!
Я сначала посмотрела фильм, а потом книгу прочитала!!!! Всё оч кавайно
книга, конечно!
Они очень разные. В книге четче видна личность самой Маргарет Митчелл. Книга будет интересным дополнением к фильму.
А что лучше.. . Кому как, наверное. В книге больше о противостоянии Севера и Юга. И Скарлетт как-то суровее. А в фильме центр всего - как раз только Скарлетт. И хотя война показана и т. п. , все это как бы фоном проходит.
Александр Иванов
играете в картишки? ))))
Книга лучше, но и фильм не плох.. . Согласна с тем, что сначала лучше прочитать самой и создать собственные образы, а уж потом посмотреть фильм и сравнить с экранными образами.
Я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. Книга, разумеется намного лучше, еще и потому, что в книгах " Скарлетт " развиваются новые события и проблемы, а в фильм заканчивается книгой "Унесенные ветром".Но сам фильм мне тоже ОЧЕНЬ нравится, артисты играют действительно прекрасно!
я думаю что книга. ярче описаны чувства, эмоции, да и самой читать интереснее. а в фильме лишь сжатое содержание книги. и не так интересно.
CS1.6 лучше