Литература
а что делать в том случае,если человек не дает себя забыть?постоянно напоминает о себе..это тяжко(((
Значит этот человек тебе нужен, иначе не было бы тяжко.
Общайся.
Очень тяжко, и не напоминать о себе тяжко, вытерпел. Не горжусь,
но меня просили, а вспоминать, каждый день вспоминаю. Обоюдоостро.
поставьте мысленно глухую стену между собой и им.
или напишите на листочке память (имя ) обо мне.
и в морозилку.
Если звонит, попробуйте объяснить твердо и доходчиво. Возможно он просто считает, что Вы с ним играете и не принимает всерьез Ваше расстование. А если и после этого будет надоедать, то попробуйте игнорировать все его звонки, не вступать в перепалки, не отвечать на звонки, в крайнем случае можно поросить каких-нибудь неслабых ребят предупредить его о последствиях этих домогательств, сразу бить не надо, возможно достаточно будет предупреждения (моему бывшему хватило, хотя вру - был один удар в поддых, правда на глазах всего двора, в пыли повалялся и все! ) Но это уж крайние меры! Попробуйте игнорировать.
вот вот. у меня бывший муж себя так ведет. я просто уже закрыла на это глаза. со временем оно как то получается. Можешь перейти в атаку. позвони ему пару раз ночьюи попроси срочно сгонять для тебя в аптеку за аспирином. мол попросить больше некого. откажет звони на другую ночь и так пару месяце. сколько выдеожишь. Сам пропадет.
представь что это просто друг.... и смотри на него только такими глазами