Литература

А вы хотели бы вечную жизнь? (На земле имеется ввиду)

Павел Гаер
Нет, не вижу в этом смысла.
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Наверное, сейчас - да, хотел бы. Мне всего почти сорок. Еще достаточно мало для наличия в голове ума - и уже достаточно много, чтобы уже бояться смерти.
Так что, если бы мне кто-то сейчас поднёс на блюдечке стаканчик с эликсиром бессмертия - я бы выпил сдуру, особо не раздумывая.
Умом я понимаю, что лет через 100-200 я бы так крепко об этом пожалел, что взвыл бы волком. Однако ум - это ум. А чувства - это чувства. Ненавижу смерть.
Видимо, человек умнеет тогда, когда перестает её бояться.
Хотела бы, но не в облике человека, а что-то духовного - в воздухе.. . и чувствовать, что это все та же я. С возможностью наблюдать за происходящим на Земле, помогать или содействовать - добром разумеется.
Все вечное начинается на земле. Я больше всего на свете хочу вечную жизнь, для этого надо быть ЧЕЛОВЕКОМ! Что очень трудно!
нет конечно! чтобы пережить всех своих детей и любимых? поучаствовать во всех катастрофах и войнах, увидеть закат цивилизации и в результате остаться единственным человеком за пять минут до взрыва Солнца?
Очень хотела бы вечно жить, но только в образе молодой, а не старухи.. Это одна из моих мечт которая никогда не сбудится.
Хотеть можно, что угодно, но жизнь как и что либо другое не вечны.
Абай Раев
стало бы жить не интересно
Мы итак все вечны, если у нас есть дети.
Aлексей Kуковякин Если у нас есть все дети, которые нам давал Господь Бог. Но не совсем так. Если мы ведем себя неправедно, то не увидим многого.
Коля-Коля- Николай Я полностью согласна с Ольгой.
А зачем мне вечная жизнь на земле, с ее вечными недостатками, вечными проблемами. Я и так имею вечную жизнь, только не здесь, а в ином, лучшем мире, со своим Творцом.
все имеет свой срок
вечную жизнь.... это я значит увижу смерть всех своих друзей, близких, любимых.... зачем мне это??? но даже если прожить долго возможно и ничего не увидеть... а лучше наверное обычную, как у всех, но зато такую!!!! нет, пусть уж все остается на своих местах....