Литература

На счет граффити

Я хочу нарисовать граффити. Но не знаю с чего начинать, где лучше всего рисовать и т.д. Дайте пару советов! Плиззз!
Я сам сначала задавался таким вопросом. Лучше всего для начала посмотреть работы других художников (райтеров) . Можно подчерпнуть много полезного и нового. Потом нужно создать набросок - скетч, где продумываются мелкие детали, цвет, background. Место для первого опыта лучше выбрать безлюдное, оно понятно - и присутствует какое-то стеснение, да и не все окружающие считают граффити искусством, скорее вандализмом. НИКОГДА не рисуй на зданиях, представляющими историческую ценность, на жидлых строениях, на автомобилях. Рисуя на чужих работах можно заработать презрение других райтеров. Начинать рисовать можно с разметки рисунка мелом, маркером или светлой краской прямо на стене. главное следить за пропорциями - все таки реальный рисунок в 20 раз больше скетча. следом закрашиваются большие куски. третим шагом рисуют background. он может скрыть недостатки работы, охладить яркие основные цвета и наоборот. четвертый шаг, он же самый трудный - создание контура. создать хорошую окантовку можно только при наличии чстых caps, а то они имеют свойство засоряться. Из краски лично я предпочитаю montana gold. Пока все, если есть вопросы - обращайся. :)
Ольга Жилевич
Лучший ответ
Начинай там, где народу мало, или вообще нет, чтоб не засекли. Например: на стройке заброшеной, или в безлюдном переулке (эт на крайний случай. )
Сначала потринируйся графити не на стенке рисовать, а в тетрадке, а дальше - балончик с краской в руки - и вперед!!))) Удачки!))