Литература

считаете ли вы, что граффити-это вандализм?

Это искусство, это красиво...
Кирилл Алибаев
Лучший ответ
Все-таки скорее искусство.
Сергей Фирулев
смотря какое... если то.. что в подворотне.. то да!
а еслито.. что у нас в соседнем подъезде.. то это красота (у нас уголовников обязали стенки раскрасить.. так ребята так старались (обещали срок скастить).. что превзошли все ожидания.. теперь подрабаотывают художниками)
не, мне нравится. просто рисовать надо в незапрещенных местах.
Нет, не считаю, правна смотря на чем рисуют - если на заборах и стенах домов, то вобще прикольно
смотря где: если на заборе на окраине города или во дворе, то искусство, если на Доме Советов то вандализм
Смотря где и что нанесенно.... Разрисовав например стену красной площади мне кажется что это уже не искусство...
порой графити -единственный способ украсиль здания, сооружения, на оторые без слез смотреть обидно! когда ежешь в электричке по москве, приятно смотреть на проносящиеся гаражи, на которых, такая расота!!! а не обычные грязные задние стенки! но порой графитчики теряют контроль над собой, и это конечно же нехорошо, есть вещи требующие натуораьности своей, и ненадо их портить
Андрей Кулеба
если на заборе какойто стройки, любого временного объекта, возможно гаражах и красиво сделано то ето неплохо, но када на фасадах зданий за ето надо сажать
нееет! это просто один из видов искусства. выглядит просто супер!
Думаю само по себе графити - искуство. А вот если графити на фасаде отремонтированного здания, да еще без ведома хозяина - это вандализм.
| Yul`ka |
смотря ЧТО и на ЧЕМ рисуют... кроме того, как здесь правильно заметили, существуют объекты, представляющие ИСТОРИЧЕСКУЮ ценность. А советских времен осталась такая фишка: если рисовать на ОБЩЕСТВЕННОМ здании то всем пофиг, ибо платит государство, а если на ЧАСТНОМ, то выйдет мужик с разводным ключом и открячит креативных детишек по первое число. Ну а ПО ЗАКОНУ - вообще ЛЮБОЕ граффити является административно наказуемым. Вот так вот!