Литература
Много ли читало Алхимика? Как вам это произведение?
я читала 2 раза! второй раз открыла, конечно, много нового! если уж начали с "Алхимика",то идите немного дальше, например, возьмите Кастанеду! удачи!
На любителя. У Симмонса гораздо лучше.
Не понравилось. Не сказал бы что не интересно, но что-то забитое в этой книге есть. По крайней мере, как пишут, след в душе не оставила .
а у пабло много интересных произведений
Так себе. Я истории с подобным сюжетом и до этого романа слышал, кажется есть похожая восточная сказка.
Так что ничего нового я в этом романе для себя не открл
Прочитала без особого удовольствия.
Есть книги, которые надо читать, есть книги, которые не надо читать, есть книги, которые надо перечитывать. Эту можно не читать.
Очень наивное. Повествуется о самых очевидных вещах, ничего нового нет. Но не жалею о том, что прочитала.
Фастфуд для души
Для реферата по естествознанию пришлось познакомиться, очень даже ничего!!!! для этого произведения мозги нужны!
Единственное достойное уважения произведение Коэльо. Хотя ничего нового, перепев умных вещей. Вот Кастанеда - первопроходец, в свое время очень сильно повлиял на мое мировоззрение.
У книги "Алхимик" — весьа популярная, и даже не столько популярная, сколько раскрученная. На форумах в Интернете я видела столько положительных и очень эмоциональных отзывов, что после прочтения книги была немного удивлена — может быть, я читала какого-то другого "Алхимика"? Cколько ни искала, чего-то выдающегося и экстраординарного в этом творении не нашла. Хотя вру, нашла — цитата Уайльда в начале, на мой взгляд, стоит всей книги. Но это замечательные слова Уайльда, а не Коэльо.. . "Алхимик" же показался мне обычной милой сказкой с претензией на поучительность, а также восточными и эзотерическими "заморочками". Ничего особенного. Да, сказка вполне позитивная и качественная. Да, впечатлительным натурам высокий слог и оторванность от суровых сегодняшних реалий может прийтись по душе. Но все же, повторюсь, ничего необычного и заслуживающего пристального внимания (как на форуме "Эту книгу не прочитать — жизнь просто так прожить", "Просто блеск!!! "...) лично я в этой книге не нашел. Тем не менее, составить свое мнение о произведении стоит.
сама читай-у каждого мнение своё.мне понравилось. и нет там никаких истин-только познание себя определённым человеком. просто мы иногда не видим очевидного. а для того, чтобы всё стало ясно порой приходится преодолеть не малый туть.
Я читала, мне оч. понравилось, все не доберусь еще раз перечитать!!!!
Я не нашла в этой книге ничего нового. Все те же старые истины и даже не новый манер...
Замечательная книга. На мой взгляд, лучшая у Коэльо.