Литература
У Терри Пратчета какая книга - первая? Они связаны сюжетно или каждая - отдельная история?
"Цвет волшебства" и прочее....Кто читал - какие впечатления?
Так-как вы Ольга)))) , то рекомендую начать ознакомление с цикла про ведьм:
Вещие сестрички
Ведьмы за границей
Дамы и господа
Маскарад
Carpe Jugulum. Хватай за горло.
и Творцы заклинаний) )
Если не пойдёт, то Стража! Стража! , многие, и я в том числе, начинали знакомство с этой книги)) . Что до меня, то Стражу и теперь перечитываю когда надобно настроение поднять))))
Вещие сестрички
Ведьмы за границей
Дамы и господа
Маскарад
Carpe Jugulum. Хватай за горло.
и Творцы заклинаний) )
Татьяна Пермякова
Если какие вопросы появятся, то пишите в личку..
С этим у Пратчетта сложно ^__^ В серию о Плоском Мире входит четыре под-цикла: о Ринсвинде, о ведьмах, о Смерти и о Страже. Книги внутри этих циклов более-менее связаны (от прямого продолжения событий до просто общих героев) . Есть еще вне-цикловые книги, которые представляют из себя отдельные истории.
Но, в принципе, вовсе не обязательно читать книги в хронологическом порядке или начинать чтение с первой книги цикла - сам Пратчетт об этом неоднократно говорил (а уж с самой первой книги я вобще не рекомендую начинать: она слабее остальных) . Я вот начала читать о Плоском мире с "Дамы и Господа" - и все было понятно. Да и потом читала по мере попадания книг в руки, совершенно вразброс.
Если хотите, могу написать какие книги в какой цикл входят и хронологию.
Насчет "впечатлений" - самые восторженные! Пратчетт великолепно пишет, и сюжет, и сам язык (что-то, конечно, теряется в переводе, но все-таки) . При этом его книги (особенно более поздние) - не назовешь развлекательным чтивом, там есть над чем подумать.
Так что читайте ^__^
Вы имеете ввиду Цикл Пратчетта о Плоском Мире. Это огромный сериал состоящий из 5-6 подциклов. Подциклы внутри себя сюжетно связаны, между собой - нет. "Цвет волшебства" первая книжка подцикла о Ринсвинде и Коэне, самая ранняя по написанию ( 1983 г. ) Кроме "Плоского мира" Пратчетт много что писал и пишет. Когда-то я любил его читать, но давно уже "объелся"
Лизуфа Кашкова
Хотела прикупить и почитать. Что б первым прочесть - не посоветуете?
не читал не знаю мне Говард нравится
Лизуфа Кашкова
Хто такой Говард?
акция.
"
Наталья Путилина
Люди, это развод, не ведитесь! Сначала зайдите на на указанные неже сайты, и вы убедитесь, что ничего подобного там нет. Это просто такой психологический ход - расчет на то, что увидев сообщение, подкрепленное ссылками на настоящие сайты, подозрения человека сразу развеятся и он отправит СМС, даже не удосужившись просто зайти и проверить. Очень многие мошенники сейчас на этом кормятся.
Лизуфа Кашкова
Поажаловалась на гадину. Что-т модеры спят!!!