Литература
Терри Пратчет. Посоветуйте
Читал "Цвет волшебства". А как называется серия, из которой эта книга, и посоветуйте что ещё похожего можно почитать
"Цвет волшебства" это первая книга о Плоском мире. Она относится к циклу о Ринсвинде. Ниже я попробую систематизировать все выпущенные в России его книги по сериям. Читать нужно в том порядке, как написаны книги внутри серий.1) О Ринсвинде: Цвет волшебства, Безумная Звезда, Посох и шляпа, Эрик, Интересные времена, Последний континент, Последний герой.2) О волшебном университете (без участия Ринсвинда и не вошедшие в другие серии): Движущиеся картинки3) Ведьмы: Творцы заклинаний, Вещие сестрички, Ведьмы за границей, Дамы и господа, Маскарад, Хватай за горло.4) Смерть (не вошедшие в другие серии): Мор ученик смерти, Мрачный жнец, Роковая музыка, Санта Хрякус. 5) Стражники: Стража!Стража!, К оружию! К оружию!, Ноги из глины, Патриот, Пятый элефант.6) Вне серий: Пирамиды, Мелкие боги.Деление несколько условное, т.к многие герои кочуют из цикла в цикл. Читать, тем не менее, можно не боятся, что вы начали "Не тот цикл - главное читать подряд внутри циклов.Я бы посоветовал прочитать в первую очередь (не считая продолжения начатого Вами цикла) "Движущиеся картинки" - невероятно динамичная и смешная книга.Приятного чтения!Ирэнкке: Ничего удивительного - Вы начали с 4-ой книги далеко не первого цикла! ;))
Я советую серию "Стража! " - она самая чркая и с политико-сатирическим уклоном) А Цвет волшебства - это по-моему и есть серия. Вторая книга "Безумная звезда", третья - "Посох и шляпа", дальше "Эрик", дальше уже не помню
я купила книгу праттчета "Санта- хрякус" и нече не поняла!!!! вы уж меня простите, но такой тупой книги я никогда не читала!