Литература

какая книга помогла вам заново смотреть на мир? в пазитивном смысле???

автора и название напишите пож-а...
Гм... мне нравится книжка В. Жикаренцева "Как изменить свою жизнь") Читала ее уже не однократно, и постоянно нахожу для себя что-то новое)) Она помогает посмотреть на вещи по-новому, именно с "позитивом"! Если интересно могу и ссылку найти на эту книгу)
Сергей Ширяев
Лучший ответ
Если хочется позитива: "12 стульев" и "Золотой теленок".
Андрей Брык
Заново смотреть на мир - это слишком громко, но позитивный, филосовский настрой дает Бравый солдат Швейк, Гашека
мне помог взрыв у нас в бухаре взглянуть на мир по новому! такие события лучше всего перевертывают все представления!
Alexander Starostin
Как я люблю отвечать на вопросы про Мураками Харуки!
Диля Шакирова
Да так... из классиков почитала кое-кого)
Елена Качанова
.Любовь Панова"Откровения ангела-хранителя".прочла 8 книг. выйдут ещё,обязательно прочту.
Архипелаг Гулаг 7 томов
Андокиди-О мистике. Аполлониу Молон-Инструмент против иудеев. Манетонос Севеннити-История Египта. -все древнегреческие историки. Прочитав их я стал другим человеком! Вернее почувствовал себя таковым.
Вова Караваев
Мне нравиться творчество Андрея Белянина, особо полюбил "Джек - сумасшедший король" и "Моя жена ведьма") юморное фентези)
если нужно - пиши, брошу в электронном варианте)
Библия. Авторов хватает.
Пауло Коэльо, во всех его книгах рассматриваются разные ситуации в жизни людей, и очень подробно, а остальное сама прочитаешь :)))
Алия Жанахмет
"Ведьма с Портобелло" Пауло Коэльо
"Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Пелевин - Шлем Ужаса.
Ольга Орлова
Унисённые ветром - там есть очень хорошая фраза:
"Я подумаю об этом завтра".
Я теперь поступаю так же, если какие проблемы, стараюсь сразу не растраиваться, а подожать часто они решаются сами.
Правдо стало проще жить.
Может, покажется смешным, но это всегда была "Алиса" Кэролла. Оба произведения.
http://www.lib.ru/CARROLL/

Просто умилительная ироня, абсурдная логика.. .

Книга, напоминающая мне детство. Перечитываю раз за разом и ловлю просто необузданный позитив: -))
"ангел приносящий удачу",весь Коэльо, "Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа"Кунина.