Литература
Было ли у вас такое ощущение когда читаете книгу что вы одинаково смотрите на мир с автором?
Если да,то какая книга и почему?
Так чтобы целиком и полностью? Нет. Но вот по отдельным моментам - да.
Например, когда я читала Фрая, я была сильно удивлена, впервые поняв, что есть еще один человек, который абсолютно также относится к сновидениям. И "тоска по несбывшемуся" - я разве что так эти чувства не называла, но прекрасно их знаю.
Потом еще Банана Ёсимото - здесь совпадение даже не взглядов на мир, а скорее ощущений мира (я кинестетик, мне это ближе) . "Иногда все так надоедает, что хочется умереть. Иногда все так удивительно, что хочется жить вечно. И пока ангел и дьявол борются за мою душу, раздираемую напополам противоречивыми желаниями, единственное, что привязывает меня к земле, - это сила притяжения" ("Амрита") - просто вся моя жизнь в трех фразах.
Я думаю что это не так Даже когда выединомышленники все равно есть разница у каждого свой внутренний мирВ любом случае испытать такое ощущение приятно и полезно. Как бы общаешся с близким по духу человеком и обогащаешься
много раз, всегда,когда читаешь классную л-ру, затрудняюся так сразу назвать
Великие писатели - они потому и Великие!!! Когда начинаешь читать их произведения, постепенно начинаешь входить в образ героя и олицетворяешь себя с ним и в основном испытываешь те же чувства и ощущения того, что это происходит с тобой - ты также думаешь и кажется, что тоже самое сделал (поступил) бы так. Хорошая литература у меня всегда вызывает такие чувства
Да и не раз...Это был Бунин, его отногение к понятию любви..Нереальное. Любовь для него-это отдельный герой..И вообще его мироощущения близки мне..Из авторов Западных....Это наверное Диккенс.Я с ним согласна во всемЗигмунд Фрейд...Его в некоторых моментах, правда, улавливаю и согласнаЕсть еще несколько книг...Но что-то еще не припомню
такое ощущение можно назвать резонансом, когда стиль написания плюс энергия, в которой пребывал автор подходят вам...
С Толстым (Львом)
Да, особенно с Фредериком Бегбедером. современным французским писателем
Когда, будучи в раннем подростковом возрасте, читала "Мартина Идена" Джека Лондона, я была потрясена!
да и это была азбука! а читать то что абсолютно точно знаешь сам, мне кажется неинтересно! самое то, когда в книге находишь что-то новое, меняешься читая
ТОлько не с Сартром!Это клиника
Да.